Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПАО ««Горно-металлургическая компания «Норильский Никель» – крупнейшая в России и одна из ведущих в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов (палладия, платины, кобальта, меди). Для Боровичского комбината «Норильский Никель» - это давний партнёр в области поставок широкого спектра огнеупорной продукции. В октябре этого года наша делегация посетила данную компанию для более полного знакомства с производственными мощностями предприятия, поиска новых направлений взаимовыгодного сотрудничества, а также для расширения ассортимента поставок и внедрения новых передовых огнеупорных материалов.

В первый день визита в Норильске состоялись расширенные переговоры с представителями металлургических предприятий, входящих в состав Компании, относительно ассортимента и качества поставляемых огнеупорных материалов. Подготовленная В.А. Мусевичем презентация позволила наглядно продемонстрировать огнеупорные материалы производства АО «БКО» для футеровки металлургических агрегатов. 

В последующие дни Боровичская делегация посетила крупнейшие производственные площадки ГМК: механический, цементный и медный заводы. Дискуссия по использованию более стойких огнеупорных материалов и применению новых технических решений, направленных на повышение ресурса эксплуатации футеровок тепловых агрегатов на каждом конкретном технологическом участке вызвала повышенную заинтересованность у работников заводов. В результате были определены главные позиции для оптимизации сотрудничества.

Состоявшийся визит прошёл в плодотворной дружественной атмосфере. Новые знакомства и проведённые важные переговоры с представителями одного из крупнейших заказчиков продукции АО «БКО» позволили повысить эффективность работы между компаниями, найти новые точки соприкосновения, заключить предварительные соглашения.

 

В.А. МУСЕВИЧ, зам. начальника отдела маркетинга ООО «Торговый дом «БКО»