Газета «огнеупорщик.боровичи»

Вот такой пословицей можно охарактеризовать сложившуюся недавно ситуацию. В прошлом выпуске «Огнеупорщик.Боровичи» мы рассказали читателям о благотворительной помощи комбината детским садам и дворовым территориям города, а именно о приобретении и установке новых детских игровых площадок. Однако почти сразу же комплекс, установленный по просьбам жильцов дома по ул. Набережная 60 лет Октября, д.7 подвергся акту вандализма со стороны жителей. Вследствие этого на сегодняшний момент, недавно приобретённая новая игровая площадка находится в непригодном для детских игр состоянии, так как имеет порченые элементы, способные причинить вред здоровью детей. По этой причине площадка была демонтирована и убрана с данной дворовой территории.

Очень неприятно, когда старания и действия на благо людей рушат сами люди. Хочется призвать жильцов домов более бережно относиться к имуществу, приобретённому по их же просьбе и для их ребятишек.

А мы, в свою очередь, продолжили помогать тем, кому действительно нужна эта помощь. 19 июля в д. Хоромы Сушиловского сельского поселения по инициативе депутата Новгородской областной Думы, директора по информационным технологиям АО «БКО» Ю.А. Саламонова состоялось открытие ещё одного игрового комплекса. Местные ребятишки, а также их родители очень рады появлению этого развлечения. На открытии они поделились с газетой своими впечатлениями.

Елена Владимировна Алексеева, глава Сушиловского сельского поселения: «Хочется поблагодарить Юрия Александровича за очередную помощь, оказанную нашему поселению. В прошлом году по его ходатайству нам установили такую площадку в деревне Сушилово, в этом году здесь, в Хоромах. Огромное спасибо за сотрудничество нашему неравнодушному депутату и комбинату огнеупоров как от меня лично, так и от всех жителей Сушиловского сельского поселения».

Ольга Осипова, жительница д. Хоромы: «Данная площадка пришлась здесь очень кстати и никогда не пустует. На ней всегда играют, лазают маленькие жители деревни, поскольку поблизости в округе для детей больше ничего подобного нет. Поэтому искренне благодарим Юрия Александровича и комбинат огнеупоров за такой подарок и возможность нашим ребятишкам весело и с пользой проводить свой досуг!».

21 июля детская игровая площадка от комбината огнеупоров появилась также во дворе дома №2 по улице Сушанской. Ещё в период избирательной кампании жители этого района обращались к депутату Боровичского муниципального района, главному инженеру карьера «Окладнево» АО «БКО» Олегу Владимировичу Бовдую с вопросом об установке игрового комплекса для детей на их дворовой территории. Просьба избирателей была услышана на нашем предприятии.

«Ранее мы пытались сами накопить денежные средства на приобретение площадки, но в итоге реализовать эту идею помог наш депутат. Мне не пришлось прикладывать никаких усилий для установки комплекса, всё было сделано силами комбината. Спасибо, что положили начало хорошему. Мы обязательно продолжим обустраивать свою дворовую территорию, потому что детей у нас тут очень много, а теперь к нам приходят и ребятишки из соседних домов», – поделился с нами Иван Панюхов, председатель ТСН «Планета».

Впереди нас ожидает открытие ещё девяти детских площадок.