Газета «огнеупорщик.боровичи»

Этой осенью Дом культуры комбината вновь открывает свои двери для мальчишек и девчонок города, желающих развивать себя и свои творческие способности, приобщиться к дружной семье ДК и обрести новых друзей. Тем более что в этом году начинают свою работу новые направления, о которых мы спросили художественного руководителя ДК АО «БКО» Евгению Паршакову.

Евгения, расскажите, что нового появится в этом году в Доме культуры комбината?

- В новом сезоне 2017-2018 мы рады предложить боровичанам студию раннего развития для самых маленьких «Светлячок». Участники группы – детки от 1,5 до 2,5 лет. В этот период активно развивается речь, двигательные навыки, малыш получает первые уроки общения с другими людьми. Самое время посетить нашу студию. Весёлые, музыкальные, динамичные и эффективные занятия определённо понравятся любому чаду, а так как занятия проходят совместно с родителями, ему будет комфортно и спокойно.

Ещё одна новинка в нашем ДК – студия английского языка «Funny English» для детей от 5 до 8 лет. Занятия в нашей студии проходят в игровой форме, что помогает ребятишкам лучше усваивать материал. Дети разучивают песни, стихотворения, выполняют физкультминутки, играют в подвижные игры, отгадывают загадки и ребусы, смотрят мультфильмы и слушают аудиозаписи на английском языке. Кроме того, юные ученики выполняют игровые упражнения, способствующие выработке правильного произношения, учатся считать, составляют предложения.

Для ребят постарше открывается студия современного танца «Безмолвие». В нашей студии все желающие от 10 до 20 лет смогут научиться двигаться в стиле хип-хоп, джаз-фанк, денс-холл.  Здесь их научат чувствовать каждое своё движение, вкладывать душу в танец, а значит делать его уникальным. Поэтому, где бы ни танцевали наши ученики, их всегда можно узнать по индивидуальности их движений.

В театральном направлении также открывается набор в новую студию, под названием «Артист». Записаться в неё могут все желающие независимо от возраста. В актёрской студии нашего Дома культуры воспитанникам предстоит освоить технику физического и эмоционального раскрепощения, сценическую речь и многое другое. Хотя путь овладения актёрским мастерством длительный, но уже через год студийцы будут участвовать в своих первых постановках.

Кроме новинок в этом году продолжат свою работу и все остальные направления, на любой вкус и возраст, с полным перечнем которых можно ознакомиться на общественном сайте комбината бко.рф в разделе «Дом культуры» и в нашей группе ВКонтакте: vk.com/dkaobko.

А как можно записаться в студии?

- Скоро в группах будут проходить собрания и открытые уроки, на которых всех заинтересованных более подробно ознакомят с работой студии, расписанием занятий и остальными организационными вопросами.

Всю информацию, а также дни собраний можно узнать, позвонив по телефону 9-23-85. Ждём Вас и Ваших детей в нашей большой дружной семье!