Газета «огнеупорщик.боровичи»

12 июня в Великом Новгороде состоялись открытые городские соревнования по уличному баскетболу – стритболу. Боровичи представляли две команды: «Металлург-1» и «Металлург-2» АО «БКО». Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд, которые были поделены на 4 группы. Из каждой группы в игры плей-офф выходило по две команды. В результате упорных игр «Металлургу-1» удалось выйти из группы со II места, проиграв новгородской команде 1 очко в овертайме. Вторым нашим баскетболистам из «Металлурга-2» повезло меньше. В решающей игре за II место в группе спортсмены проиграли одно очко в овертайме и заняли III место, в результате чего не вышли в игры плей-офф.

В играх на выбывание команде «Металлург-1» в тяжёлом матче с командой «Дно» (Псковская область) удалось, несмотря на игру в меньшинстве (2 игрока), выиграть с разницей в 2 очка. В полуфинале боровичане встретились с командой, которой проиграли в группе 1 очко и взяли убедительный реванш 9:1. Однако в финальной игре с новгородской командой, основное время не выявило победителя – на табло 12:12.

В овертайме игра шла до забитого мяча. Баскетболисты «Металлурга-1» с первой же атаки воспользовались шансом и забили решающий мяч. В итоге счёт 13:12 и чемпионом по праву становится команда «Металлург-1» АО «БКО». Поздравляем наших спортсменов!