Газета «огнеупорщик.боровичи»

Финал во многом получился непредсказуемым. Начать хотя бы с того, что в процессе напряжённых репетиций игроки «потеряли» одну из команд, отказавшуюся от дальнейшей борьбы. По этой причине на сцене зритель наблюдал за выступлениями трёх финалистов: «Исключение из правил» (Сборная цехов), «Центр замечательных леди» (ЦЗЛ) и «Команда трезвых людей» (цех №4). На этом сюрпризы финала не закончились. Женский состав команды ЦЗЛ неожиданно для всех в середине выступления разбавил мужчина, удачно вписавшийся в коллектив девушек в красном.

В целом завершающая игра Чемпионата прошла на одном дыхании. Весёлые и находчивые ребята продолжили удивлять гостей и жюри конкурса нетривиальным юмором. Шутки звучали самые разные, начиная от рабочей жизни комбината, и заканчивая политическими темами. В результате итогом всей игры стала безоговорочная победа «Команды трезвых людей», которые, казалось бы, так скромно начали Чемпионат и так уверенно в нём вырвались вперёд в финале. От души поздравляем! Вторыми в данной встрече с небольшим разрывом стала команда «Исключение из правил», третьими – «Центр замечательных леди». Все участники получили подарочные сертификаты на базу отдыха «Пирос», куда вошёл и банный комплекс, а победители также стали обладателями сертификата в одно из заведений Торгового центра АО «БКО» номиналом 8000 рублей.

В финальном слове председатель жюри, директор по экономике комбината Е.А. Вихров отметил, что данный межцеховой Чемпионат КВН порадовал членов жюри неожиданно высоким уровнем подготовки, оригинальным и качественным юмором. Выступления ребят были настолько артистичными, что жюри заготовило для команд ещё два диплома. Номинацию «Лучший актёр» по праву присвоили Сергею Гаврилову – капитану «Команды трезвых людей». Сергей показал просто фееричную актёрскую игру в этой борьбе, которая не смогла остаться незамеченной. Ну, а, звания «Лучшей актрисы», после невероятной сценки про индийскую женщину Нихилу, удостоен, кто бы мог подумать…снова мужчина! И это Евгений Аверьянов. Да-да, жюри у нас тоже с юмором. Тому подтверждение стало и ответное слово директора по информационным технологиям Ю.А. Саламонова, который очень ловко спародировал одну из сценок «Команды трезвых людей», чем вызвал бурю положительных эмоций в зале.

Вот в таком позитивном ключе мы завершили свой первый межцеховой Чемпионат КВН. Данная игра выявила много талантливых и смелых ребят, а также показала сильный командный дух, присутствующий в коллективе комбината. Ну, и, конечно, здоровый юмор и самоиронию.