Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА В ПОДАРОКдобавлено: 2017-07-26 в 12:07

В честь своего юбилея Боровичский комбинат огнеупоров совместно с областными и районными депутатами продолжает радовать подарками горожан. Работа по установке детских площадок, начатая ещё в прошлом году, идёт полным ходом. В этот раз планируется установить ещё шестнадцать игровых комплексов к предыдущим пятнадцати.

Так в настоящее время несколько таких площадок уже красуются в детских садах и районах города и радуют ребятишек. В конце июня прошло открытие двух комплексов: развлечение в детском саду №1 по улице Энгельса приобретено по инициативе депутата Новгородской областной Думы, генерального директора АО «БКО» А.В. Можжерина, а в детском саду №30 по улице Некрасовской – по ходатайству депутата Боровичского муниципального района, тренера по игровым видам спорта АО «БКО» В.Ю. Цыганова. В торжественном открытии данных площадок принял участие глава города, начальник отдела кадров и социального развития АО «БКО» О.А. Стрыгин. Он пообщался с юными воспитанниками и пожелал им весело проводить время на прогулках. А те в свою очередь, не откладывая в «долгий» ящик, тут же отправились «испытывать на прочность» качели, горки, лесенки, турники...

5 июля состоялось открытие ещё одной детской площадки в мкр. Полыновка. Жители данного микрорайона рассказали нам, что площадка, которую им установили после обращения к депутату Боровичского муниципального района, заместителю главного инженера АО «БКО» А.А. Орлову, никогда не пустует, и здесь охотно собирается окрестная детвора. Они искренне поблагодарили депутата и Боровичский комбинат огнеупоров за прекрасные условия для досуга здешних мальчишек и девчонок.

А мы тем самым, видя, как радуются ребятишки новым развлечениям, понимаем, что помощь оказалась очень нужной. Ведь довольные улыбки детей – вот самый дорогой подарок.