Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДЕТСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕСЁЛЫМдобавлено: 2016-09-06 в 12:09

Боровичский комбинат огнеупоров всегда отличался не только словом, но и делом. Являясь градообразующим предприятием, он всегда уделял серьёзное внимание социальным программам. Так этим летом по инициативе депутатов комбината и при поддержке предприятия было реализовано немало проектов по благоустройству города и района.

При финансовой помощи АО «БКО» приобретено шестнадцать игровых площадок, которые установлены в детских садах и дворовых территориях. Новые развлекательные комплексы есть теперь в сёлах Кончанское-Суворовское, Опеченский Посад, в деревнях Сушилово, Травково, в посёлках Волок, Прогресс, в мкр. Раздолье, на улицах Ленинградской (2 площадки), Подбельского, Бригадной,  а также в детских садах №1, 2, 4, 26, 27.

На прошлой неделе руководство комбината посетило МАДОУ №1, где теперь красуется новая площадка, уже успевшая завоевать внимание воспитанников детского сада. 

 
 

Александрова Ольга Васильевна, заведующая детским садом №1:

«Эта игровая площадка очень удачно вписалась на территорию нашего сада.

Для укрепления здоровья детей в летний период с использованием естественных, природных, целительных факторов в детском саду организована «Тропа здоровья», позволяющая проводить профилактику и коррекцию здоровья детей в игровой форме. 

Поверхность "Тропы здоровья" представляет собой травяной покров с разбросанными еловыми шишками, желудями, вкопанными деревянными спилами и пеньками между сосенками, а также посадками лекарственных растений.

Игровая площадка стала логическим завершением «Тропы здоровья». Теперь  в самом её конце детей ожидает увлекательная разминка. Все воспитанники очень довольны.

Большое спасибо руководству комбината за этот замечательный подарок!»

Полина Лютоева, 4 года, воспитанница детского сада:

«Мне очень нравится играть на новой горке, в садике теперь стало веселей».

Не остались в стороне и Главы сельских поселений, которые поделились с газетой своим мнением о новом приобретении.  

Алексеева Елена Владимировна, Глава Сушиловского сельского поселения:

 «Новый спортивный комплекс выигрышно расположился на территории детской площадки деревни Сушилово. Отрадно видеть, как довольные ребятишки каждый день играют, катаются на горке. Об установке подобного развлечения для детей мы давно мечтали. Благодарим руководство комбината за реализованную мечту!»

Хрусталёва Валентина Александровна, Глава Травковского сельского поселения:

«Мы очень рады такому подарку от комбината. Площадку установили в деревне Желомля, здесь у нас проживает много маленьких детей, которые ждали с нетерпением завершения сборки комплекса. Теперь они с удовольствием катаются с горки, играют, лазают, качаются на качелях. С появлением детской площадки мы начали облагораживать прилегающую территорию, установили скамеечки. В планах думаем приобретать и другие элементы, чтобы ребятишкам было ещё интересней проводить здесь время. Спасибо, комбинат!»

Воробьёва Татьяна Михайловна, Глава Кончанско-Суворовского сельского поселения:

«Администрация Кончанско-Суворовского сельского поселения выражает искреннюю признательность и благодарность Боровичскому комбинату огнеупоров за оказанную помощь в приобретении игрового комплекса для оборудования детской площадки в п.Удино. Теперь это любимое место отдыха для малышей. С Вашей помощью жизнь ребятишек стала более яркой и содержательной. Желаем Вам и всему Вашему коллективу неиссякаемой энергии, процветания, здоровья и благополучия».

Игровые площадки на улице – это отличное место для общения детей, в процессе которого они учатся дружить, общаться, делиться игрушками. И мы рады, что помогли сделать чьё-то детство чуточку веселей. 

ФОТО Н. СЕМЁНОВА