Газета «огнеупорщик.боровичи»

У НАС ОСНОВА ИЗ ОГНЕУПОРАдобавлено: 2016-06-14 в 12:06

«Фундамент дома – славный комбинат,

Могучая, надёжная опора.

Какие б ни случались времена –

У нас основа из огнеупора!»

28 мая состоялось празднование Дня города, в котором традиционно приняло участие градообразующее предприятие – Боровичский комбинат огнеупоров. Со сцены боровичан поздравили  и.о. генерального директора АО «БКО» Можжерин Анатолий Владимирович и директор по информационным технологиям АО «БКО» Саламонов Юрий Александрович – депутаты Думы Боровичского муниципального района. Они пожелали всем жителям и гостям нашего города благополучия, а Боровичам – процветания. Анатолий Владимирович отметил, что комбинат огнеупоров реализует для города много социально значимых проектов. Так Спасскую площадь, на которой развернулось праздничное действие, украшает сегодня физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» АО «БКО», а берег Мсты – отремонтированный санаторий-профилакторий предприятия. Впереди – строительство крытой ледовой арены, очередной подарок всем боровичанам от комбината.

АО «БКО» вносит весомый вклад в экономическое развитие города и района. Визитная карточка, представленная на сцене нашими работниками, наглядно показала зрителям  всю масштабность предприятия. «Комбинат огнеупоров – это 159-летняя история, более 30 цехов и 4600 рабочих мест, 43 наименования и 3500 типоразмеров изделий для различных отраслей промышленности, это работа с более чем 18 странами мира, это памятные знамёна за доблестный труд в военное и мирное время» – прозвучало в нашем выступлении.

25 мая накануне предстоящего Дня города в кафе «Летний сад» состоялась встреча главы города Стрыгина О.А., депутатов Думы Боровичского муниципального района  А.В. Можжерина и Ю.А. Саламонова с главами сельских поселений Боровичского муниципального района. Участники встречи переговорили об актуальных проблемах, волнующих глав на сегодняшний момент, а также рассмотрели пути и способы их решения. Не осталось без внимания и прошедшее 22 мая предварительное голосование, результаты которого также были обсуждены на встрече.

ФОТО В.ЗАХАРОВА