Газета «огнеупорщик.боровичи»

В феврале текущего года в АО «БКО» Американским институтом нефти (API) проведён инспекционный аудит СМК проектирования и производства пропантов на соответствие требованиям спецификации API Q1.

В ходе аудита было выявлено 6 несоответствий: одно – по процессу управления рисками, два – по процессу управления закупками, три – по процессу управления средствами измерения и испытательным оборудованием. Согласно требованиям Американского института нефти в течение 60 дней после завершения проверки предприятием установлены причины несоответствий, разработаны и внедрены мероприятия по их устранению, после чего в институт был направлен на рассмотрение подробный отчёт о выполнении корректирующих действий и коррекции.

27 мая мы получили заключение API о том, что анализ функционирования системы менеджмента качества проектирования и производства пропантов в АО «БКО» завершён, и её соответствие требованиям спецификации API Q1 подтверждено. 

Сертификат соответствия СМК будет действовать до июня 2017 года. За полгода до его окончания API проведёт ресертификационный аудит, ориентировочная дата которого запланирована на период с 5 по 9 декабря 2016 года.

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с успешным завершением аудита.  

М. ЛАШКОВА,

главный специалист по управлению качеством.