Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПАРТАКИАДА-2016 В САМОМ РАЗГАРЕдобавлено: 2016-03-25 в 12:03

Круглогодичная межцеховая спартакиада-2016 на комбинате идёт полным ходом. В этом году уже состоялись несколько видов игр.

Баскетбол

Открывает спартакиаду по традиции баскетбол. В этот раз участие в нём приняли 11 подразделений. В первой группе цехов соревновались ЦСП, цех №7, Управление, АТЦ и карьер Окладнево. Впервые за 13 лет, выиграв все четыре матча, Чемпионом первенства стала команда ЦСП.На II место, проиграв лишь одну игру, поднялись спортсмены из цеха №7. III место уверенно заняла команда Управления.

Во второй группе цехов, не оставив никому шансов на победу, I место заняла команда ФОК «Олимп». Второе место у Службы ИТ. В борьбе за третье место встретились ЦЛМ и СБ. Игра была очень упорной, и поэтому в основное время не удалось выявить победителя, так как счёт на табло был зафиксирован равный. Для определения сильнейшего потребовалось дополнительное время, за которое более ловкими показали себя баскетболисты СБ, в итоге у них III место.

Боулинг

В соревнованиях по боулингу участие приняли 15 команд. В первой группе: цех №7, ЦСП, АТЦ, СМРЦ, РМЦ, Управление. Уверенную победу с результатом в 366 очков заняла команда цеха №7. Набрав 349 очков, II место заняла команда Управления, а III место – команда АТЦ, у них 346 очков.

Во второй группе цехов соревновались: ФОК «Олимп», цех №4, Служба ИТ, СБ, ЦЛМ, ЦМПОИ, ЦЭС, ЭРЦ, ЭРУ. Набрав 363 очка, I место заняла команда ФОК «Олимп». Спортсмены из команды ЦЭС заняли II место с результатом 349 очков, а III место с 347 очками заняла команда Служба ИТ.