Газета «огнеупорщик.боровичи»

Уважаемые боровичане!

Совсем скоро мы оставим позади очередные 12 месяцев, полных событий, плодотворной работы, больших и малых успехов. На пороге 2017 год и впереди у нас большие планы.

Боровичский комбинат огнеупоров держит курс на развитие и модернизацию производства, освоение новых видов продукции, повышение эффективности работы предприятия. Благодаря усердной работе всего коллектива, поставленные задачи – обеспечить рост ключевых экономических показателей к уровню 2015 года, а также увеличение заработной платы по предприятию не ниже уровня инфляции – выполнены.

Комбинат укрепляет позиции на рынке пропантов и огнеупоров, наращивает объёмы производства. На модернизацию, расширение, а также приобретение оборудования в 2016 году израсходовано на 50% средств больше, чем в 2015-ом. Сумма капитальных вложений составила более полумиллиарда рублей. В 2017 году нам всем предстоит важная работа по значительному расширению производства пропантов и шамотов.

Дальнейшее развитие получила социальная сфера предприятия. Совсем скоро в нашем городе появится ещё один долгожданный социальный объект.  Совместно с общественным благотворительным фондом «ФОРАС» начата реализация проекта строительства Ледовой арены на территории стадиона «Металлург».  

Мы работали и над тем, чтобы сделать наш город более благоустроенным и комфортным для проживания. С этой целью начата масштабная работа по благоустройству квартала Международная-Горный-Спасская-Революции. При финансовой поддержке АО «БКО» в детских садах и дворовых территориях города и района установлены семнадцать игровых площадок.

Доверие к представителям нашего предприятия оказали избиратели на выборах в сентябре – двое руководителей АО «БКО» стали депутатами Новгородской областной Думы.

Провожая 2016 год, мы с оптимизмом смотрим в будущее. Впереди у нас много планов и замыслов, но как они будут реализовываться, зависит только от нас самих.

С Новым годом вас, дорогие земляки! Счастья, здоровья, успехов и праздничного настроения! Пусть 2017 год станет временем добрых дел и удачных свершений!  

 

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров»

 

 

Профсоюзный комитет и совет ветеранов АО «Боровичский комбинат огнеупоров» сердечно поздравляют пенсионеров, находящихся на заслуженном отдыхе, с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Счастья, благополучия и крепкого здоровья желаем вам и вашим семьям в новом году!