Газета «огнеупорщик.боровичи»

Сегодня глобальная сеть Интернет прочно вошла в повседневную жизнь миллионов людей и изменила её коренным образом. Кардинально изменились и способы предоставления информации населению. Сейчас каждое уважающее себя средство массовой информации в обязательном порядке содержит и развивает свой Интернет-ресурс, чтобы обеспечить более оперативную доставку новостей своим читателям.

Не осталась в стороне и наша ежемесячная газета «Огнеупорщик.Боровичи». Начиная с 2012 года, наряду с традиционным способом распространения газеты, появилась возможность знакомить читателей с новостями и событиями нашего предприятия на страницах общественного сайта комбината в разделе «Газета». Все новости и события для удобства посетителей разбиты на рубрики. Хотите узнать про спортивные мероприятия и турниры БКО – смело жмём рубрику «Спорт», хотите почитать исторические очерки – рубрика «История» и так далее. Если вам удобен привычный газетный вид, то мы подумали и об этом – разместили текущий выпуск «Огнеупорщик.Боровичи» в pdf-формате.

Общественный сайт АО «БКО» – это Интернет портал, где собрано много важной и полезной информации, помогающей ориентироваться в социальной жизни предприятия. Здесь вы, дорогой читатель, всегда сможете найти что-то нужное для себя. Но для того, чтобы порекомендовать раздел, интересный именно вам, просим ответить на один простой вопрос: КТО ВЫ?

Вы новый человек в нашем городе и ничего не слышали об АО «БКО»?

Тогда мы приготовили для вас специальный раздел «О компании», который расскажет, чем живёт наше предприятие, что делает для своих работников, как помогает городу и его жителям. Также вы узнаете об истории предприятия, его заслугах и достижениях, познакомитесь с фото и видео репортажами о различных событиях из жизни комбината.

Вы человек с активной жизненной позицией? Вам не всё равно, что происходит на предприятии и в городе?

На страницах сайта в разделе «Блог», вам, уважаемый посетитель, предоставлена возможность лично задать вопрос или высказать предложение Генеральному директору АО «БКО». Обращение не подвергается предварительной редакции (модерации), и в течение нескольких секунд поступает лично Генеральному директору. Вы можете участвовать в обсуждении ответов по обращениям граждан, оставляя свои комментарии.

Вы хотите работать на комбинате? Или пойти в высшее учебное заведение, заключив договор с предприятием?

Тогда вам обязательно надо изучить актуальную информацию отдела кадров и социального развития, представленную в разделах «Обучение» и «Вакансии». Здесь вы узнаете о режиме работы отдела, о потребностях в персонале, о направлениях работы и обучения. Для выпускников и учащихся указан перечень учебных заведений и специальностей, востребованных на АО «БКО», условия заключения целевого договора.

Вы – активный человек, увлекаетесь спортом?

Мы уверены, вам – в раздел «ОЛИМП». В нём вы найдете всё о деятельности и услугах физкультурно-оздоровительного комплекса. Мы постарались подробно осветить каждую услугу, поместили расписание работы спортивных секций и мероприятий. «Олимп» – это место активного отдыха и исключительно положительных эмоций! Страницы раздела обязательно расскажут о том, как зарядиться позитивным настроем, весело и с пользой провести время.

Вы житель другого города, приехали к нам на работу или на отдых?

Предлагаем зайти в раздел «Гостиницы», выбрать понравившуюся гостиницу, номер в ней, оставить заявку на проживание и дополнительные услуги. А любителям отдыха на природе предлагаем посмотреть раздел «База «Пирос». Ознакомиться с расценками на проживание и фотографиями базы можно здесь.

Вы заботитесь о своём здоровье, хотите быть в форме и сохранить вечную молодость?

Ни в коем случае не проходите мимо раздела «Профилакторий». Наш санаторий предоставляет широкий спектр услуг для сохранения здоровья и красоты. На сайте вы узнаете, какие процедуры можно пройти и сколько это будет стоить. Для вашего удобства создана форма обратной связи для общения клиентов с менеджерами профилактория. С её помощью вы можете в любое время суток отправить заявку на бронирование путёвок.

Понравилось отдыхать – поделитесь, пожалуйста, на странице «Отзывы» эмоциями и впечатлением о времени, проведённом в санатории-профилактории.

Вы культурный человек, любите ходить на концерты, участвовать в творческих мероприятиях, а может быть и выступать на сцене?

Вам – в раздел «Дом культуры». Здесь вы узнаете о творческих коллективах, для вас и ваших детей, об анонсах предстоящих спектаклей и культурных мероприятий, познакомитесь с красочными фото- и видеоотчётами о творческой деятельности ДК.

Вы интересуетесь историей нашего предприятия, родного города, своей страны?

Тогда советуем вам открыть для себя страницы раздела «Музей». Музейные страницы – это не только история предприятия, но и события из жизни Боровичей в разные исторические периоды. Например, страница «Очерки» познакомит с циклом статей, посвящённых истории АО «БКО» и нашего города, а на странице «Открытые фонды» вы найдёте информацию об уникальных экспонатах музея, изучите редкие фотографии из прошлого нашего предприятия, города и страны.

Не прощаемся и ждём вас по адресу: www.бко.рф.

Т. КАЛЮГИНА,

ведущий инженер-программист ОИТ.