Газета «огнеупорщик.боровичи»

В период с 29 сентября по 2 октября 2016 года генеральный директор АО «БКО» А.В. Можжерин и генеральный директор ООО «ТД «БКО» А.Ю. Коржавин приняли участие в Международном инвестиционном форуме в городе Сочи в составе официальной делегации от Новгородской области, возглавляемой губернатором Сергеем Герасимовичем Митиным. Также наш регион в Сочи представляли первый заместитель губернатора Вероника Витальевна Минина, депутат областной Думы Д.С. Игнатов, Директор Агентства развития Новгородской области Д.М. Вертков, компании «Дека» и «Крестецкая строчка».

На подобном мероприятии наш регион презентовал свой стенд впервые. В течение всего форума к нему подходили такие известные политики, как Дмитрий Николаевич Козак – заместитель председателя Правительства Российской Федерации, Антон Германович Силуанов – министр финансов Российской Федерации, Виктор Алексеевич Зубков – специальный представитель Президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортёров газа, Александр Николаевич Шохин – президент РСПП, Сергей Валерьевич Аксёнов – глава Республики Крым, Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров – глава Ингушетии, Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов – глава Республики Дагестан и другие. Все обратили особое внимание на продукцию Боровичского комбината огнеупоров – керамические пропанты –  и с интересом послушали об их назначении. Посетители отметили, что наша продукция имеет высокую важность для стабильного процветания страны, и пожелали предприятию дальнейшего развития.

 

Для справки

В год АО «БКО производит 300 000 тонн керамических бокситовых пропантов в Новгородской области и 30 000 тонн магнезиального пропанта в Китайской народной республике для поставки в Южную Америку. Керамические пропанты используются для интенсификации добычи нефти и газа. При гидроразрыве нефтяных пластов они позволяют увеличить добычу до 10 раз. Керамические пропанты торговой марки Borprop® поставляются для нужд компаний ПАО НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром», НК «РуссНефть», ОАО «НГК «Славнефть», ОАО «Татнефть», ООО «Иркутская нефтяная компания», ОАО «Томскнефть» и других. В 2017 году запланировано развитие производственных мощностей в Боровичах до 400 000 тонн в год. В 2018-2020 годах планируется строительство нового завода в Новгородской области на 300 000 тонн в год, что позволит выйти на общий суммарный объем производства свыше 700 000 тонн в год.