Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЗДОРОВАЯ НАДЁЖНАЯ ОПОРАдобавлено: 2016-01-28 в 12:01

Проблемы со спиной – одна из наиболее распространённых жалоб на здоровье у современного человека. Особенно часто они наблюдаются у людей, профессия которых связана с сидячей и малоподвижной работой, или, наоборот, у тех, кто целый день проводит в бегах. Не многие помнят, что для предупреждения серьёзных проблем со спиной, прежде всего, важна профилактика, основу которой составляют физические упражнения, направленные на проработку мышц спины и улучшение гибкости позвоночника. 

Одним из лучших способов укрепить здоровье позвоночника является методика Пилатес, в частности новый уникальный фитнес-комплекс, появившийся в ФОК «Олимп» – Пилатес «Здоровая спина». При отсутствии противопоказаний, заниматься могут люди любого возраста и весовой категории. Занятия проходят каждый вторник в 18.00. Запись в группу по телефону: 9-25-50.

Мнение эксперта

Арина Михайлова, инструктор по занятиям Пилатес «Здоровая спина»:

«Данный вид гимнастики оказывает мягкое и бережное воздействие на спину и позвоночник. Занятия направлены в первую очередь на вытягивание, расслабление и увеличение подвижности позвоночника, они помогают скорректировать осанку, снять напряжение и избежать появления болей в спине».