Газета «огнеупорщик.боровичи»

Проводившийся в очередной раз в 2015 году всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» для АО «БКО» не прошёл бесследно. Дирекция конкурса отметила Дипломом ЛАУРЕАТА товар «Изделия огнеупорные муллитокремнезёмистые марки КБУ-60», а также наградила Почётным знаком «Отличник качества» одного из наших работников. Им стал прессовщик огнеупорных изделий цеха сталеразливочного припаса Моисеенков Андрей Владимирович.

Андрей Владимирович, когда началось Ваше знакомство с комбинатом огнеупоров?

Я сам родом из Ленинградской области, переехал в Боровичи в 97-ом году. О предприятии слышал ещё от дедушки, который работал раньше слесарем-ремонтником в цехе №2. После армии в 2005 году и я пришёл на комбинат, устроился прессовщиком в ЦСП.

Каких качеств и умений требует от Вас профессия?

Сейчас я работаю на современных гидравлических прессах «Лайс». Технология на таком оборудовании идёт усовершенствованная, обслуживание более сложное, нежели на механических прессах, поэтому здесь нужно иметь соответствующую квалификацию, или, проще говоря, разряд. На данный момент у меня пятый разряд. Я контролирую работу пресса, слежу за устранением всевозможного брака, который появляется во время работы, вношу поправки в программу, если это необходимо. В моей работе очень важно быть ответственным и добросовестно относится к своим обязанностям. Ведь какого качества продукция выйдет в конце производственной цепочки во многом зависит от прессовщика. Другими словами – результат моего труда всегда на виду.

А в свободное от работы время чем увлекаетесь?

Очень люблю зимние виды спорта, в частности лыжи. Летом с удовольствием играю в футбол, когда есть время. Сейчас у меня в семье растёт маленький ребёнок, поэтому большую часть времени провожу с ним.

За десять лет трудового стажа Андрей Владимирович неоднократно был отмечен руководством за успехи в работе. За плечами у прессовщика Почётная грамота ОАО «БКО», звание «Отличник качества» 2012 года и дважды «Отличник качества» в 2015 году.

Отрадно видеть, что на нашем производстве есть ответственные и трудолюбивые молодые кадры, достойная замена ветеранам.