Газета «огнеупорщик.боровичи»

ТАНЦЕВАТЬ – ЭТО ПРОСТО добавлено: 2016-01-28 в 12:01

Красивые стройные люди с величественной осанкой, движения которых легки и грациозны, выделяются из общей массы, притягивают взгляд. Сразу становится понятно: перед нами танцор. Учиться танцам ни когда не поздно, но лучше всего начинать это делать с детства.

 В октябре на базе ФОК «Олимп» открылась детская Студия танца «AZART». Здесь занимаются мальчики и девочки в возрасте от 10 до 12 лет. В студии ребята не только развиваются во многих современных танцевальных стилях и разучивают танцевальные шаги. Здесь юные танцоры учатся слышать и понимать ритм в музыке, соединять движение и звук.

На своих занятиях преподаватель Николаева Елена Александровна старается заинтересовать каждого ребёнка, дать поверить в себя и помочь раскрыть таланты, заложенные природой. В такой атмосфере у детей появляется возможность выражать свои мысли и чувства, развиваться духовно и физически. И здесь не обязательно ставить перед собой цель стать профессиональным танцором, главное – получать удовольствие от занятий.

Студия танца «AZART» ещё совсем молодая, но ребята уже успели себя показать, приняв участие в Рождественском концерте в ДК АО «БКО». По словам тренера – это был бесценный опыт, где дети почувствовали себя настоящими артистами. Подобные выступления – своего рода подведение итогов того, чему ребята уже научились, они служат толчком к новым достижениям. Кроме того, это развитие артистических способностей ребёнка, которые в дальнейшей жизни могут очень пригодиться.

Впереди ещё много планов. В настоящее время студия «AZART» начала совместную работу с музыкальным коллективом «Ассорти» – начинающими певцами, занимающимися на базе ДК АО «БКО». Результатом их работы должны стать интересные и яркие номера, с которыми ребята будут выступать на всевозможных городских мероприятиях. Сейчас дети готовятся к участию в весеннем отчётном концерте «Ассорти».

Набор в студию «AZART» производится в течение всего года. Здесь не нужно бояться, что ребёнок уже много пропустил, и у него не будет получаться. Главное чтобы было желание танцевать, тогда преподаватель в любом случае поможет развить ребёнку его способности. Чтобы убрать все страхи, можно прийти на пробное занятие, а для тех, кто уже готов приступить к практике, есть недорогой абонемент.

Занятия проходят по вторникам и четвергам в 15.30. Записаться в группу можно в отделе продаж ФОК «Олимп» или по телефону 9-25-50.

В физкультурно-оздоровительном комплексе танцами могут заниматься не только дети, но и взрослые. Всех, кто хочет научиться владеть своим телом и отлично двигаться под любую музыку, «Олимп» ждёт на занятиях по клубным танцам каждое воскресенье в 16.00.