Газета «огнеупорщик.боровичи»

Новый год и Рождество Христово принято встречать добрыми делами. Именно с этой целью в Новгородской области с 21 декабря 2015 года по 22 января 2016 года проводился благотворительный марафон «Рождественский подарок» в пользу людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

История марафона началась ещё в 1993 году в период Новогодних и Рождественских праздников. Наше предприятие – постоянный участник этой благотворительной акции. Вот и в этот раз мы не остались в стороне. 460 новогодних подарков на сумму 202 000 рублей получили дети-инвалиды города и района, дети из малообеспеченных семей, а также ветераны войны и труда. Оказали благотворительную помощь школам, детским дошкольным учреждениям, детскому дому для организации и проведения новогодних праздников. Поддержали мы и неработающих ветеранов и пенсионеров комбината огнеупоров. Более 2000 человек получили по 750 рублей к новогодним праздникам. Помогли в приобретении посуды Дому ребёнка, а детско-юношеской спортивной школе – в приобретении спортивного инвентаря. На проведение спортивных мероприятий в городе и районе и награждении лучших спортсменов было выделено 560 000 рублей. 

А 22 января 2016 года на подведении итогов марафона в Доме культуры АО «БКО» директор Торгового дома «БКО» Анатолий Владимирович Можжерин вручил на сцене маме ребёнка-инвалида Назаровой Марине кресло-коляску стоимостью 102 000 рублей. Итого наш общий вклад в копилку марафона составил 2 507 000 рублей.

Сегодня мы живём и работаем в сложное время, но, Слава Богу, что у нас есть возможность поделиться частичкой своей доброты с теми, кто в ней особенно нуждается.

В.КУЗЬМИНА,

исполнительный директор благотворительного фонда

«Фонд развития и сотрудничества».