Газета «огнеупорщик.боровичи»

Открытое акционерное общество «Боровичский комбинат огнеупоров» (далее - ОАО «БКО»), именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице генерального директора Можжерина Владимира Анатольевича, действующего на основании Устава ОАО «БКО», и Работники ОАО «БКО» в лице председателя первичной профсоюзной организации ОАО «БКО» (далее – профсоюз), Василенко Михаила Ивановича, действующего на основании Устава первичной профсоюзной организации ОАО «БКО», именуемые совместно «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:     

         В соответствии со статьей 43 Трудового кодекса Российской Федерации Стороны коллективного договора на 2012-2014 гг. согласились продлить срок его действия на 1 (один) год, т.е. до «31» декабря 2015 года, со следующими изменениями и дополнениями, вступающими в силу с «01» января 2015 года:   

  1. Из пункта 3.7. раздела «III. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА» коллективного договора исключить абзац 4 следующего содержания: «Работникам, занятым на многосменном режиме работы (приложение № 6 к настоящему коллективному договору)» далее по тексту.
  2. Пункт 4.3.1. раздела «IV. ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА» изложить в следующей редакции:

«4.3.1. Размер минимальной заработной платы при выполнении трудовых обязанностей и отработке месячного баланса рабочего времени устанавливается в размере:

- 1 прожиточного минимума трудоспособного населения по Новгородской области в месяц для работников непромышленной группы, а также рабочих промышленной группы, получающих оклад;

- 1,2 прожиточного минимума трудоспособного населения по Новгородской области в месяц для следующих работников промышленной группы: рабочих участка благоустройства производственных территорий и швейного участка;

- 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения по Новгородской области в месяц для остальных работников промышленной группы».

    3. Пункт 6.7. раздела «VI. СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ» изложить в следующей редакции:

«Работникам и пенсионерам ОАО «БКО», оказавшимся в тяжёлом материальном положении может быть оказана материальная помощь в соответствии с Приказом об установлении порядка оказания материальной помощи».

  4. Из перечня приложений исключить следующее: «ПРИЛОЖЕНИЕ № 6: «Порядок предоставления отпусков за многосменность».

    5. Исключить приложение № 6 «ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТПУСКОВ ЗА МНОГОСМЕННОСТЬ».

   6. В случае если на 01.01.2015 года Работники имеют стаж, дающий право на  предоставление отпуска за многосменность, то Работникам предоставляются отпуска за многосменность и после 01.01.2015 года. Начиная с 01.01.2015 года, стаж, дающий право на отпуск за многосменность, не исчисляется.