Газета «огнеупорщик.боровичи»

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР УТВЕРЖДЁНдобавлено: 2015-12-29 в 12:12

18 декабря в Доме культуры конференция трудового коллектива АО «БКО» утвердила новый коллективный договор на 2016-2018 годы, который вступает в силу с 1 января 2016 года. В конференции приняли участие делегаты от профсоюзных организаций цехов, начальники подразделений, служб и отделов. Перед началом обсуждения плановых вопросов для всех собравшихся выступил Боровичский регентский хор «Успения Божией Матери».

Мероприятие открыла Столбова Ирина Анатольевна – заведующая Музеем истории города Боровичи и Боровичского края. Она вручила Благодарность Владимиру Анатольевичу Можжерину от Новгородского государственного музея-заповедника за благотворительное участие в жизни Музея истории города Боровичи и Боровичского края, помощь в реализации выставочных и издательских проектов.

Собрание продолжил председатель профкома комбината Василенко М.И.. Он сделал обзор нового коллективного договора, остановившись на основных изменениях в нём. Далее выступила В.И. Николаева, председатель цехкома, которая зачитала Постановление о принятии нового колдоговора, он был принят единогласно. Также открытым голосованием был выбран дополнительный состав профкома в количестве шести человек.

В план мероприятия вошло обсуждение вопросов от членов профкома, предварительно отправленные генеральному директору. Решение по каждому вопросу подробно изложил директор по экономике Е.А. Вихров.

Завершило мероприятие выступление генерального директора АО «БКО» В.А. Можжерина, который пожелал всему профкому плодотворной работы, отметив, что успешному выполнению обязательств коллективного договора между работодателем и трудовым коллективом во многом способствовала позиция сотрудничества и социального партнёрства.

Для сведения работников: Приложения к коллективному договору на 2016-2018 годы размещены в нормативной базе АО «БКО». Оригиналы коллективного договора хранятся у председателя профсоюза, в юридическом отделе и отделе организации труда и заработной платы.