Газета «огнеупорщик.боровичи»

Они спасают чьи-то жизнидобавлено: 2014-07-10 в 12:07

9 июня на расширенном оперативном собрании при Генеральном директоре прошло чествование доноров комбината, которое стало доброй традицией на нашем предприятии. Поблагодарить работников за их благородную миссию пришла главный врач ГОБУЗ «Боровичская станция переливания крови» Кондрацкая Лариса Анатольевна.  «Донорство, порой незаменимый подвиг, спасает жизни тысячам больных людей и заслуживает особого уважения. Мы благодарны всем, кто делится самым ценным даром, что есть у нас – своей кровью» – торжественно произнесла Лариса Анатольевна. Генеральный директор комбината Владимир Анатольевич Можжерин присоединился к словам благодарности и премировал почётных доноров подарочными сертификатами в водную зону ФОК «Олимп».

На сегодняшний день в Боровичах более 5000 доноров, 2/3 из них – это работники комбината, которыми мы, безусловно, гордимся. На счету у многих – более 40 кроводач.

Емелина Людмила Викторовна (на фото первая слева в нижнем ряду)  – машинист крана цеха №7. На комбинате трудится уже двенадцать лет, из них шесть – регулярно сдаёт кровь. Решение стать донором у Людмилы Викторовны возникло не случайно. Сын подруги попал в аварию, и ему срочно была нужна третья положительная кровь, что и подтолкнуло Людмилу Викторовну к первой кроводаче. Тогда же, в больнице, ей и предложили сдавать кровь регулярно. По словам Людмилы Викторовны, она никогда не думала что станет донором, если бы не возникнувшие обстоятельства. Однако позже пришло понимание, насколько это благородная миссия – давать кому-то надежду на выздоровление.