Газета «огнеупорщик.боровичи»

Мы всегда рады гостямдобавлено: 2014-03-27 в 01:03

 Накануне весенних праздников комбинат снова принимал у себя гостей. Традиционная встреча с партнёрами в области цементной промышленности состоялась 4 марта в конференц-зале ФОК «Олимп». Посетили наше предприятие представители ведущих цементных заводов России, таких как ЗАО «Белгородский цемент», ЗАО «Кавказцемент», ЗАО «Осколцемент», ЗАО «Подгоренский цементник» и других.

Мероприятие открыла коммерческий директор ООО «ТД «БКО» Маргишвили Алла Петровна. Она провела краткий экскурс в историю комбината, рассказала о его деятельности и видах выпускаемой продукции. На конференции выступили с докладами наши специалисты разных подразделений, среди них: директор ЦСТиП О.С. Фёдорова, заместитель начальника технического отдела В.В. Скурихин, начальник отдела инжиниринга и службы огнеупоров В.В. Булин, инженер отдела инжиниринга и службы огнеупоров М.А. Царёв.

На конференции обсуждались многие вопросы, связанные в первую очередь со спецификой производства, оборудованием, разработкой новых видов огнеупоров для цементной промышленности. Однако, как говорят в народе, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С этой целью гости побывали на основном производстве в ЦСП,  дабы увидеть весь процесс воочию, а также, посетив ЦСТиП, ознакомились с современным исследовательским оборудованием.

Чтобы совместить приятное с полезным и показать гостям социальную сторону предприятия, в программу для делегатов было включено посещение музея ОАО «БКО», а также живописной базы отдыха «Пирос».

Подытожив два насыщенных дня технической конференции для цементников, мы не сомневаемся, что наши гости увезли с собой только приятные впечатления и эмоции от визита на комбинат, а это, несомненно, сыграет свою роль в укреплении долгосрочных партнёрских отношений.