Газета «огнеупорщик.боровичи»

Спартакиада-2014 стартовала добавлено: 2014-03-27 в 01:03

Баскетбол.

Первым видом межцеховой круглогодичной спартакиады-2014 стал баскетбол. На протяжении всего месяца команды выявляли самых стойких и сильнейших. В первой группе цехов участвовало 6 команд: СМРЦ, ЦСП, Управление, цех №7, РМЦ и карьер «Окладнево». В гонке за чемпионский титул интрига сохранялась до последних туров. В итоге упорных матчей впервые за историю проведения спартакиады первое место заняла команда СМРЦ. Второе место, как и в прошлом году, удержала команда Управления. Третье место досталось игрокам цеха №7.

Во второй группе цехов участие приняли следующие команды: ФОК «Олимп», СБ, ЦЛМ, ЦЭС, служба ИТ.  По итогам проведения игр, команда ФОК «Олимп», выиграв с большим перевесом у всех остальных, заняла первое место. Второе место у команды СБ, третье  – у службы ИТ.

Боулинг.

Продолжило спартакиаду первенство комбината по боулингу. В этом виде соревнований приняло участие 14 подразделений в двух группах.

Первая группа цехов состояла из 6 команд: СМРЦ, Управление, ЦСП, цех №7, карьер «Окладнево», АТЦ. И снова победу праздновали спортсмены из СМРЦ (331 очко), второе место, отстав всего на 2 очка, у команды ЦСП (329 очков). И третье место, со счётом в 323 очка, заняла команда Управления.

Во второй группе участвовало 8 цехов: ФОК «Олимп», служба ИТ, СБ, ЦЛМ, ЦЭС, ЭРЦ, ЦМС и ЭРУ.

Уверенную победу, набрав 403 очка, одержала команда ФОК «Олимп». На втором месте оказались игроки из команды ЦЭС, с результатом в 388 очков. И третье место, набрав 321 очко, заработала команда ЦЛМ.

Теннис.

Соревнования продолжаются, и третьим видом межцеховой спартакиады стал настольный теннис. Первенство прошло в период с 12 по 19 марта на стадионе «Металлург». В этой игре мерились силами 13 команд.

В первой группе соревновались представители 6-ти цехов: цех №7, Управление, РМЦ, ЦСП, СМРЦ и АТЦ. Во второй группе 7 команд: служба ИТ, ЦЭС, ЦЛМ, СБ, ФОК «Олимп», ЦМПОИ, цех №4.

В результате игр в первой группе цехов победу одержала команда цеха №7. На втором – участники РМЦ, и на третьем месте – Управление.

Во второй группе цехов первое место, как и предполагалось изначально, у службы ИТ, второе место досталось команде ЦЭС, а в поединке за третье место, со счётом 2:1, вырвала победу у СБ команда ЦЛМ.

ФИНАЛ ЧЕТЫРЁХ.

22 марта прошла очередная игра по баскетболу в рамках Чемпионата Новгородской области. Команда «Металлург» обеспечила себе досрочный выход в финал четырёх, показав отличную игру со счётом 87:43. Финальная битва состоится 19-20 апреля в Великом Новгороде. Желаем удачи нашим спортсменам!