Газета «огнеупорщик.боровичи»

Когда 8 марта – вдвойне праздникдобавлено: 2014-02-28 в 01:02

В преддверии весенне-женского праздника наша газета всегда пишет о прекрасной половине человечества – милых дамах.
8 марта женщины принимают от мужчин поздравления, цветы, подарки и другие знаки внимания. А как складывается этот праздник у тех, кто родился в этот день? О них и поговорим.

На нашем предприятии трудятся 4 женщины, день рождения которых совпал с международным женским днём. Все они представительницы разных профессий, работают в разных цехах и подразделениях. Среди них: Лилия Евгеньевна Иванова – ведущий инженер по стандартизации в техническом отделе, Добрякова Наталья Михайловна – шихтовщик-дозировщик на участке осмоления цеха №7, Павлова Ольга Фёдоровна – электромонтёр в ЦЭС, и Ильина Анна Алексеевна – уборщик служебных помещений в СМРЦ.

Я с любопытством поинтересовалась у каждой из них, каково это – быть именинницей 8 марта?

Наталья Михайловна Добрякова работает на комбинате свыше 20 лет, имеет звание «Ветеран труда». За добросовестный труд и значительный вклад в развитие предприятия в 2010 году Наталья Михайловна была занесена на Доску Почёта. А за достижение высоких производственных показателей ей присвоено звание «Отличник качества» 2013 года.

– Не могу сказать, что рада быть именинницей 8 марта, – делится с читателями Наталья Михайловна.  – В свой день рождения хочется быть в центре внимания, поэтому у меня в семье повелось отмечать этот праздник отдельно от Международного женского дня.

Лилия Евгеньевна Иванова – ведущий инженер по стандартизации в техническом отделе. Стаж работы на комбинате у неё свыше 25 лет.

– Хоть мне и не совсем повезло, что вместо двух праздничных дней у меня один, однако эти праздники я не разделяю. Накрываю стол 8 марта и отмечаю оба события. Но внимание родные и близкие заостряют всё же на моём дне рождении, как и положено.

Павлова Ольга Фёдоровна на комбинате более 18 лет. Работает электромонтёром главного щита управления.

– День рождения отмечаю вместе с 8 марта. Приглашаю гостей, дружно обмениваемся подарками. Несмотря на то, что внимание в этот праздник направлено на всех женщин, коллеги и друзья никогда не забывают про мой день рождения, звонят, поздравляют.

А вот Ильиной Анне Алексеевне ни сколько не обидно, что так сложилась судьба. Тем более что в этом году у неё юбилей – 60 лет. Из них 19 она трудится на комбинате.

– У меня семья большая, четверо детей: три дочки и один сын. Две дочери живут в других городах – Новгороде и Москве. Поэтому 8 марта мы собираемся и отмечаем сразу 2 праздника. На работе тоже не забывают в женский день поздравить и с днём рождения.