Газета «огнеупорщик.боровичи»

Отвечает генеральный директордобавлено: 2014-01-30 в 01:01

В этой рубрике публикуются актуальные вопросы, задаваемые жителями нашего города в блоге генерального директора комбината В.А. Можжерина.

Уважаемый Владимир Анатольевич! В городе активно бродят слухи о закрытии комбината огнеупоров. Люди говорят, что если закроется БКО, то «придёт конец и всему городу Боровичи». Комбинат является градообразующим предприятием, поэтому все изменения в его работе, перемещение производства и т.д. могут негативно сказаться на жизни всего города. И людей крайне волнует эта тема. Можете ли Вы прояснить данную ситуацию и дать комментарий по этому вопросу?

Разговоры о закрытии комбината абсолютно беспочвенны, потому что ежегодно акционеры ОАО «БКО» вкладывают в развитие и поддержание производственных мощностей огромные средства. Только в 2013 году, не самом лучшем по результатам, на эти цели направлено более 600 миллионов рублей (почти 10% от реализации продукции).

Более того в 2014 году мы планируем увеличить уровень производства и продажи на 10% с соответствующим ростом заработной платы. Уже в марте запланировано повышение зарплаты на 5%.