Газета «огнеупорщик.боровичи»

С 17 по 19 ноября в Свердловской области (г. Верхняя Пышма) проходила Всероссийская отраслевая молодёжная конференция  «Молодёжь ГМПР. Перспективы и действия». Здесь поднимались вопросы организационного укрепления профсоюза, социальной защищённости молодёжи, новые вызовы времени, с которыми сталкиваются молодые работники.   

От нашей профсоюзной организации в работе конференции принимала участие я – Крылова Анна – старший мастер помольного участка цеха сталеразливочного припаса. Участники конференции были довольно высокого уровня – это представители профсоюзов Австрии, Казахстана, Таджикистана, представители Государственной Думы РФ, ФНПР и Федерации профсоюзов Свердловской области, исполнительная власть области и работодатели.

Председатель профсоюза Алексей Безымянных в своём выступлении поставил задачу – способствовать организационному укреплению профсоюза путём вовлечения молодёжи в ряды ГМПР для решения существующих проблем. Со своими докладами выступили 36 делегатов, в том числе и я. В выступлениях прозвучали десятки проблем, среди которых: отсутствие реальной государственной жилищной политики, недостаточный уровень заработной платы и социальных гарантий, проблемы с выполнением условий коллективных договоров.  В своём сообщении я постаралась всесторонне осветить работу нашей профсоюзной организации, показать социальную направленность комбината, существующую поддержку для каждого члена нашего коллектива.

В фойе администрации были представлены информационные и фотоматериалы из жизни предприятий. Наш информационный стенд заинтересовал молодёжь страны льготными условиями ипотечного кредитования и дисконтной программой с картой «Профсоюзный плюс».

В целом деятельность профсоюзной организации ОАО «БКО» получила положительную оценку. По окончании конференции участники записали видеообращение к предстоящему в феврале 2015 года съезду ФНПР.

А сегодня, обращаясь к молодёжи, я хочу сказать – не так уж плохо мы и живём. Давайте учиться работать и отдыхать. Это и есть залог нашего успеха!

А. КРЫЛОВА,

старший мастер помольного участка ЦСП.