Газета «огнеупорщик.боровичи»

Спортивные новостидобавлено: 2014-11-27 в 12:11

Волейбол.

С 6 по 27 октября на спортивных площадках стадиона «Металлург» и ФОК «Олимп» прошёл завершающий вид спорта межцеховой спартакиады-2014 – первенство ОАО «БКО» по волейболу. Именно эти соревнования стали решающими в присуждении третьего места в спартакиаде в первой группе цехов, а также второго и третьего мест в общем зачёте во второй группе.

В волейболе участие приняло шесть команд: СМРЦ, Управление, ЦСП, цех №7, РМЦ и карьер «Окладнево». В результате упорных игр в финале встретились команды карьера «Окладнево» и Управления. В этой встрече сильнее оказались волейболисты карьера «Окладнево», впервые за последние годы занявшие I место. II место – у Управления, на III месте – СМРЦ.

Во второй группе цехов участвовало пять команд: Служба ИТ, ФОК «Олимп», ЦЛМ, СБ и цех №4. В этой группе, уверенно обыграв всех своих соперников, первое место заняла команда ФОК «Олимп». Второе место у СБ. В игре за III место встретились ЦЛМ и Служба ИТ, где победу одержала команда Службы ИТ, заняв третье место.

Итоги межцеховой Спартакиады – 2014.

Подошла к концу круглогодичная межцеховая спартакиада-2014. С января по ноябрь текущего года спортсмены из девятнадцати подразделений комбината принимали участие в различных видах соревнований. Результаты по итогам всех игр следующие: лидерами 2014 года первый раз за всю историю спартакиады (11 лет), набрав 217 очков, стали спортсмены команды СМРЦ.  Серебро взяла команда ЦСП – 193 очка. С результатом в 184 очка бронзовым призёром становится команда Управления.

Первое место во второй группе цехов так же уверенно, как и в том году, набрав 226 очков, заняла команда ФОК «Олимп». А вот второе и третье места разыгрывались в последнем виде – волейболе, где спортсмены СБ оказались сильнее. В итоге их результат – 187 очков и второе место в спартакиаде. На третьем месте команда ЦЛМ, с небольшим разрывом – 185 очков.

Торжественное награждение победителей состоялось в конференц-зале Управления на расширенном оперативном совещании при генеральном директоре. Спортсменам были вручены грамоты, кубки и сертификаты на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». От души поздравляем победителей!