Газета «огнеупорщик.боровичи»

Экскурсионный период в профкоме завершён. Последними экскурсантами в этом году стали работники автотранспортного цеха, которые посетили старинный город Тверской области – Торжок. Поездка выдалась насыщенной и интересной. Гости города побывали в музее армейской авиации, расположенный на территории воинской части. Здесь собрана богатейшая коллекция вертолётов – от первых, самых маленьких, до гигантских строительных и знаменитой "Чёрной акулы".

Затем была экскурсия по городу, знакомство с историей и основными достопримечательностями Торжка. Особенно впечатлила экскурсантов Старо-Вознесенская (Тихвинская) церковь – самая древняя на территории России деревянная церковь, построенная без единого гвоздя и сохранившаяся до наших дней в первозданном виде предположительно с XVI века!

Так же в программу насыщенного дня вошёл музей «Торжокских золотошвей», где взору наших туристов были представлены изделия, расшитые золотом и серебром ручной работы. Кроме того здесь выполняются различные индивидуальные заказы любой сложности.

Разнообразной и увлекательной выдалась поездка наших членов профсоюза из автотранспортного цеха, они остались довольны и благодарят организаторов.