С Новым годом!добавлено: 2021-12-29 в 04:12

Уважаемые коллеги и ветераны предприятия, боровичане!

Уходящий год для Боровичского комбината огнеупоров выдался сложным, однако по факту оказался результативней предыдущего.

Позитивных перемен было много. Мы вновь вышли на полную загрузку огнеупорного производства и планируем сохранить эти показатели в следующем году. Осуществили запуск приостановленного в цехе №7 участка ОШГП-1 и наращиваем объёмы производства пропантов.

Продолжили работы по модернизации и техническому перевооружению производственных цехов. В эксплуатацию введены новый гидравлический пресс в ЦСП, градирня на Центральной электростанции, современный комплекс в РМЦ и другое оборудование.

Плодотворным год оказался и в области реализации продукции. Выиграны крупные тендеры и выполнены поставки наших огнеупоров на многие металлургические предприятия-гиганты России.

Обновлялись и переоснащались объекты социальной сферы. Приобретено новое лечебное и оздоровительное оборудование для санатория и Медико-санитарной части. Продолжаются работы по благоустройству внутренних помещений усадьбы Неклюдова, а также территории ФОК «Металлург», где выполнена реконструкция универсальной спортивной площадки, построена городошная площадка, начато строительство скейтпарка.

Большое внимание уделялось привлечению и сохранению кадров на предприятии, их обучению и переподготовке, созданию всех необходимых условий для профессионального и карьерного роста.

В рамках бережливого производства продолжались реализовываться проекты, направленные на снижение себестоимости продукции, повышение эффективности работы оборудования, оптимизацию затрат, мотивацию, вовлечение и развитие персонала.

Мы уверены, что в Новом 2022 году будут реализованы наши перспективные планы по расширению и техническому перевооружению действующего производства и бизнес-проекты по освоению новых видов продукции!

В преддверии праздника хотим пожелать вам самого главного – крепкого здоровья, стабильности и благополучия, мира и тепла в семьях! С Новым годом!

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров»