Официальная информациядобавлено: 2020-03-30 в 09:03

Уважаемые Коллеги!

Я благодарен Вам за то, что Вы не поддаётесь панике и продолжаете выполнять свои обязанности.

Наше производство является важной цепочкой в структуре системообразущих предприятий Российской Федерации. Без наших огнеупоров невозможно плавить металл, производить цемент и стекло, а без наших пропантов – добывать нефть и газ. Это значит, что остановка нашего предприятия приведёт к значительному ухудшению экономического состояния страны. Кризис и пандемия не вечны, и всегда важно думать, что нас ожидает завтра. При этом, естественно, необходимо помнить, что без людей производство не сможет функционировать, поэтому сейчас главной задачей руководства является минимизация риска для сотрудников.

В самое ближайшее время мы дополнительно определим, с учётом технических возможностей предприятия, те профессии, которые можно перевести на удалённую работу без ущерба для производства, и те, без которых мы сможем обойтись некоторое время.

С сегодняшнего дня мы временно устанавливаем 75% скидку на питание (продукция производства Торгового Центра комбината) в наших столовых и вводим новые правила их посещения с целью минимизации количества единовременного пребывания в них работников. Ведь для сохранения сильной иммунной системы организма очень важно правильно и своевременно питаться. Возможны некоторые сбои в работе столовых, но мы приложим все силы, чтобы их минимизировать. Поэтому прошу с пониманием относиться к действиям сотрудников Торгового Центра. Также вводится временный запрет на сторонние посещения столовой цеха №7.

На главных наших проходных мы начали выборочное измерение температуры тела работников с использованием цифровых термометров, что позволит нам своевременно предупредить проникновение на комбинат сотрудников с пониженной иммунной системой. Мы будем проверять 100% сторонних посетителей комбината, чтобы защитить наших работников от возможного прохода на территорию людей, заражённых различными видами болезней.

Мы начинаем проводить дезинфекцию производственных помещений хлорсодержащими веществами с высокой степенью безопасности для человека. Данные средства используются для обеззараживания бассейнов массового пребывания. Также по Вашим запросам будет осуществляться снабжение личными средствами безопасности и гигиены. Возможна задержка поставок, но мы сделаем всё от нас зависящее для исключения их дефицита.

В случае невыполнения руководителями просьб по снабжению Вас необходимыми средствами прошу информировать меня через ящики обратной связи или писать по адресу amojjerin@aobko.ru.

Очень Вас прошу соблюдать гигиену, за территорией предприятия в нерабочее время максимально исключить нахождение вне дома.

Берегите себя и окружающих!

 

С уважением,

Можжерин А.В.