Поздравляем с Новым годом!добавлено: 2020-12-30 в 08:12

Уважаемые коллеги и ветераны предприятия, боровичане! Уходящий год выдался непростым для всех нас. Он принёс с собой много новостей, перемен, к сожалению, не только положительных. Но, тем не менее, подводя итоги года, нам есть что вспомнить хорошего.  

На комбинате продолжалась работа по развитию и модернизации производства, освоению новых видов продукции. Основной объём капитальных вложений был направлен на техническое перевооружение ЦСП, цеха №7, карьера Окладнево, реконструкцию железнодорожных путей, приобретение современного оборудования для действующего производства.

Большое внимание уделено природоохранным мероприятиям и охране труда. Среди них особое место заняла аспирация в цехах. Также завершён масштабный проект по реконструкции электрофильтра №1 в ЦСП с установкой перед ним дополнительного батарейного циклона, что позволило снизить выброс пыли в атмосферу. Продолжилась реализация долгосрочного проекта по организации санитарно-защитной зоны Центральной и Вельгийской групп цехов. В целом на все мероприятия затрачено более 45  млн. рублей.

Реконструкция и обновление объектов социальной сферы – ещё одно большое направление работы комбината в 2020 году. Полным ходом шли реставрационно-восстановительные работы в старинной усадьбе Неклюдова. Полностью завершилось обновление фасада здания, облагорожена территория вокруг, установлена подсветка, в двух залах оформлена экспозиция об истории усадьбы и её владельцах. Радует, что объектом культурного наследия всё больше интересуется общественность и СМИ. В следующем году эта работа будет продолжена.

Приведён в порядок внешний вид ещё одного значимого социального объекта – медико-санитарной части АО «БКО». Здесь выполнен ремонт фасада и крыльца, а также благоустроена прилегающая территория.

В этом году руководство комбината так же, как и в предыдущие годы, уделяло большое внимание обучению и подготовке персонала, созданию всех необходимых условий для профессионального и карьерного роста.

Конечно, для истории Боровичей знаковым событием в 2020 году стало присвоение ему, единственному городу на Северо-Западе, Почётного звания «Город трудовой доблести», и огромная заслуга в Великой Победе, безусловно, комбината огнеупоров. Размещённый на фасаде цеха сталеразливочного припаса памятный баннер не даст забыть нам о героических подвигах наших отцов и дедов и о роли градообразующего предприятия в ВОВ.

Ну, и, разумеется, нельзя не упомянуть о новом направлении деятельности социальной политики комбината в связи с нахлынувшей пандемией. Это разработка и реализация программы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории предприятия. В рамках данной программы выполнен большой перечень мероприятий для того, чтобы максимально защитить весь коллектив АО «БКО» от возможных воздействий вируса.

Уверены, что все трудности сегодняшнего дня – временные, и они только закалят нашу большую рабочую команду, сделают её более сплочённой, лишний раз покажут её высокий профессионализм и умение эффективно действовать при любых обстоятельствах.

Мы искренне верим в то, что новый 2021 год будет успешным и плодотворным для комбината, для города, для страны, для всех нас. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и безоблачного счастья!

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров»