3 ноября поздравления с Днём рождения принимает председатель Совета директоров АО «Боровичский комбинат огнеупоров» Вячеслав Яковлевич Сакулин.

Первое знакомство Вячеслава Яковлевича с нашим предприятием состоялось ещё в 1965 году, а в 1991 году он был назначен на должность главного инженера и в течение 17 лет эффективно и ответственно работал на этом высоком посту. При его непосредственном руководстве и личном участии шла реконструкция цехов комбината, внедрялись новые технологии, диверсифицировалось производство. Своевременной и значимой заслугой В.Я. Сакулина является создание в рамках комбината Центра совершенствования технологий и производства, сохранившего практически единственную для отечественной огнеупорной промышленности научно-производственную базу огнеупоров в северо-западном регионе. Кроме того, Вячеслав Яковлевич является автором и соавтором многих изобретений, осуществлённых на комбинате и принесших предприятию серьёзный экономический эффект.

За свой труд Вячеслав Яковлевич удостоен в 1996 году Почётного звания «Заслуженный металлург Российской Федерации», в 1999 году награждён орденом Почёта. В ноябре 2004 года Сакулину Вячеславу Яковлевичу решением Всероссийской организации качества было присвоено звание «Российский лидер качества» с вручением диплома и памятной медали. В 2006 году награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Уважаемый Вячеслав Яковлевич! Руководство и коллектив АО «БКО» искренне поздравляют Вас с Днём рождения! Крепкого Вам здоровья, неисчерпаемой энергии, удачи и успехов в делах, отличного настроения, оптимизма и достижения поставленных целей!