Начало учебного года, пожалуй, самое лучшее время для проведения профориентационной работы и планирования. Руководители АО «БКО» отмечают особую важность взаимодействия предприятия со студентами различных образовательных учреждений. На этой неделе директор по персоналу и социальным вопросам Олег Стрыгин и начальник проектно-конструкторского отдела Сергей Кирпу встретились с учащимися отделения «Графический дизайн» Боровичского педагогического колледжа. К слову, один из студентов педколледжа в августе стал призёром финала национального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills, а ещё три участника команды удостоились нагрудных знаков за выдающиеся достижения. Олег Стрыгин рассказал ребятам о деятельности комбината огнеупоров и предложил принять непосредственное участие в проектах, которые сейчас реализуются на предприятии.  К примеру, в разработке дизайн-проекта сквера на улице Международной или прилегающей  территории Ледового дворца «Металлург».

«Во все времена комбинат создаёт перспективу для молодёжи. Для вас – это не только хорошая возможность опробовать свои знания на практике, но и шанс после окончания обучения попасть на работу в современное и динамично развивающееся предприятие. Для нас это тоже перспектива в будущем получить настоящих профессионалов», – обратился он к аудитории.

В свою очередь, студенты проявили явный интерес к поступившему предложению обрести первый профессиональный опыт ещё до окончания колледжа.