Сколько вешать в тоннах?добавлено: 2018-11-28 в 10:11

Железнодорожное хозяйство комбината огнеупоров работает в условиях постоянно возрастающей нагрузки, поэтому учёт входного сырья и выпускаемой продукции, перевозимых по железной дороге, имеет огромное значение как для организации движения, так и для коммерческих расчётов. В связи с этим появилась новая задача по упрощению весового контроля, и  вчера в железнодорожном цехе запустили в эксплуатацию новые весы для взвешивания вагонов всех типов как в статичном положении, так и в динамическом режиме.

Начальник ЖДЦ Дмитрий ЛАСИН:

«Раньше, чтобы взвесить какой-либо груз, надо было заезжать на отдельный путь, а теперь практически все вагоны можно взвесить без лишних маневровых работ. Кроме того, новые весы, в отличие от старых, которые отслужили нам 17 лет, установлены с фундаментом, а значит, им не страшны перепады температур в осенне-весенний период, а нам гарантирована максимальная точность измерений».

Современное автоматическое оборудование обеспечит оперативное получение реальных данных об объёмах перевезённых грузов, исключит проблемы с недобросовестными грузоотправителями, а также позволит избежать штрафов за перегруз свыше грузоподъёмности от АО «РЖД», что впоследствии должно значительно повлиять на эффективность работы всего предприятия. Напомним, проект по установке весов реализовывался на протяжении нескольких месяцев этого года, а инвестиции в него составили около 1,8 млн. рублей.