С Днём рождения, Боровичи!добавлено: 2017-05-30 в 12:05

В прошедшую субботу коллектив АО «БКО» принял участие в праздновании 247-летия города Боровичи. Программа праздника была посвящена Году экологии в России и началась с театрализованного представления на Спасской площади. Промышленный потенциал Боровичей был представлен крупнейшими предприятиями и учреждениями города.

Боровичский комбинат огнеупоров продемонстрировал на большом экране видеоролик, посвящённый экологическим мероприятиям, на реализацию которых  АО «БКО» ежегодно направляет серьёзные объёмы денежных средств. Зрители увидели локальные очистные сооружения для очистки сточных вод, которые позволили существенно снизить негативное воздействие на окружающую  среду. Улучшение качества очистки сточных вод – процесс непрерывный, и предприятие не будет останавливаться на достигнутом. Кроме того, на комбинате ведётся работа в части поэтапного сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. К примеру, в цехе №7  введён в эксплуатацию дополнительный высокоэффективный электрофильтр, а в цехе сталеразливочного припаса электрофильтр реконструирован.  

На торжественной церемонии открытия праздника прозвучали поздравления высоких гостей: временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области  Никитина А.С., председателя областной Думы Писаревой Е.В, главного федерального инспектора по Новгородской области Непряхина В.Н. Со словами приветствия к жителям города со сцены обратился генеральный директор АО «БКО», депутат Новгородской областной Думы А.В. Можжерин. Он пожелал нашему любимому городу развития и процветания.