В понедельник, 3 апреля состоялась встреча руководства Боровичского комбината огнеупоров и представителей Октябрьской железной дороги. Для обсуждения вопросов по развитию местной железнодорожной станции, а также с целью знакомства с крупнейшими грузоотправителями Новгородской области, в числе которых АО «БКО» занимает лидирующие позиции, в наш город приехали первый заместитель начальника железной дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Игорь Леонтьевич Сакович, руководители департаментов и служб ОЖД.

Визит гостей на наше предприятие начался с обзорной экскурсии в музее истории Боровичского комбината огнеупоров. Здесь делегатам рассказали не только об огнеупорном производстве и достижениях комбината. Также не остались без внимания интересные факты, связанные с железной дорогой в Боровичах. Затем представители ОЖД посетили цех сталеразливочного припаса.  

Для АО «БКО» железная дорога является основным видом перевозки сырья и готовой продукции. В следующем году в связи с расширением производства потребуется и значительное увеличение грузооборота станции Боровичи. Однако на сегодняшний день осуществление подобных проектов невозможно без проведения ряда организационных мероприятий и частичной модернизации станции. Об этом и говорилось на встрече генерального директора АО «БКО» Анатолия Владимировича Можжерина с руководством Октябрьской железной дороги. Разговор получился конструктивным, и удалось достигнуть определённых соглашений, реализация которых обеспечит бесперебойную работу железнодорожной станции Боровичи и позволит увеличить объём перерабатываемых грузов в 2018 году, решив тем самым транспортные проблемы нашего предприятия. 


В музее истории Боровичского комбината огнеупоров