Мы помним... добавлено: 2016-06-23 в 12:06

Вчера, 22 июня, руководство и депутаты Боровичского комбината огнеупоров приняли участие в митинге, посвящённом 75-летию начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день в 1941 году началась война, унесшая миллионы людских жизней. К городскому мемориалу Победы пришли ветераны, труженики тыла, представители общественных организаций, школьники, чтобы почтить память тех, кто погиб, защищая Отечество.

После минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню по уже сложившейся традиции генеральный директор АО «БКО» А.В. Можжерин и директор по информационным технологиям Ю.А. Саламонов пригласили ветеранов на обед, организованный нашим предприятием  в кафе «Летний сад». Они поблагодарили фронтовиков и тружеников тыла за подвиг, за мирное небо над головой и пожелали здоровья и долгих лет жизни. В ходе застолья ветераны делились воспоминаниями о своей боевой юности, об участии в военных действиях, о высоком боевом духе каждого солдата.  

День памяти и скорби установлен указом президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. В этот день на территории страны приспускаются государственные флаги.