Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОБЕДНЫЙ ДЕБЮТдобавлено: 2021-03-25 в 12:03

14 марта в Твери состоялся турнир по фигурному катанию под названием «Тверская весна». В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера ФОК «Металлург» Марии Баевой: Скворцова Анна, Бахмурова Елизавета, Датукашвили Оливия, Кичук Мелания, Верещагина Арина, Александрова Елизавета, Борисова Эмилия.
Для самой юной фигуристки Датукашвили Оливии это были первые соревнования. В номинации «Новичок» конкуренция была велика, попробовать свои силы приехали более 30 детей из разных городов России. И наша малышка, которой всего 4 года, сумела доказать, что она лучшая. Мы поздравляем Оливию с победой!
Скворцова Анна и Кичук Мелания заняли 2 и 3 ступени пьедестала почёта в сво
их номинациях. И пусть не все заняли призовые места, но мы верим, что впредь каждое старание будет оправдано заслуженной наградой.
Поздравляем наших спортсменов и желаем только побед!
Оксана Датукашвили, мама Оливии: «Интерес к фигурному катанию у Оливии зародился после первого просмотра выступления фигуристов в Ледовом дворце «Металлург». В тот же день она мне сказала, что хочет заниматься этим видом спорта. Первые шаги были в январе 2020 года. Но тренировки прервала пандемия, и возращение на лёд последовало только в конце августа, после снятия ограничений. На своих первых соревнованиях в Твери Оливия очень волновалась: новое место, другой лёд… Но тем не менее не растерялась и показала отличный результат! Планирует много заниматься, чтобы и дальше достойно представлять свой родной город на последующих соревнованиях».