Газета «огнеупорщик.боровичи»

Депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов побывал на ежегодном отчёте Главы Любытинского муниципального района Андрея Устинова.

«За прошедший год в районе реализованы многие планы. К примеру, во всех школах были открыты «Точки роста», хотя дела с финансированием бюджета сегодня обстоят сверхсложно. Несмотря на спад экономики в целом, общий объём произведённых товаров и услуг в Любытинском районе в сравнении с 2019-м годом составил 103%. Любытинский район смог сделать это при том, что отрасли экономики, которые здесь представлены, тоже в значительной степени пострадали из-за кризиса и пандемии, – прокомментировал Юрий Саламонов. – Сферы культуры и туризма, которые сильно подверглись воздействию пандемии, переформатировали свою работу и использовали появившиеся возможности для ремонтов и создания новых видов услуг. Отрадно и то, что в 2021-м году запланировано открытие 42 дополнительных рабочих мест за счёт внешних инвесторов, которые придут на территорию района. 2020-й год был, действительно, непростой, но Любытинский район достаточно уверенно и стабильно прошёл через все испытания и улучшил позиции по ряду показателей».

В завершение выступления депутат вручил Почётную грамоту Новгородской областной Думы библиотекарю Ярцевской библиотеки Вере Сергеевой.

«Нередко ваши земляки становятся лауреатами всевозможных дипломов, премий, занимают призовые места на конкурсах, удостаиваются наград различного уровня, – обратился Юрий Саламонов к присутствующим.

– Сегодня грамоту Новгородской областной Думы получает работник сельской библиотеки. Это говорит о том, что любой добросовестный труд по достоинству оценивается на уровне области. Я признателен всем любытинцам, которые не опускают руки и в бурном потоке современной жизни стойко преодолевают все сложности. Желаю всем успехов в уже идущем полным ходом 2021 году и благодарю за проделанную работу!».

Мария ВИНОКУРОВА

 

На снимке: Ю. Саламонов и В. Сергеева