Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПРИМЕР ЖЕНСТВЕННОСТИ И ОБАЯНИЯдобавлено: 2021-02-25 в 12:02

Ежегодно 8 марта, начиная с 1913 года, в России отмечается Международный женский день – праздник весны и красоты, нежности и душевной мудрости, внимания к прекрасной половине человечества.

Сегодня роль женщин в современном обществе трудно переоценить. Онивоспитывают детей, хранят уют и тепло семейного очага, и вместе с тем добиваются успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом молодыми и красивыми.

На Боровичском комбинате огнеупоров в настоящий момент трудятся 1588 женщин. Все они представительницы самых разных профессий и возрастов, каждая – со своей уникальной судьбой. Но всех их объединяет одно – они способны скрасить своим присутствием любой коллектив, любой самый хмурый рабочий день, привнеся частичку света, доброты и душевного тепла.

Ольга Колесникова яркий пример женственности и обаяния. Почти 27 лет она трудится на комбинате, из них 10 лет – в отделе внешних поставок. Начинала свой профессиональный путь с должности оператора АЗС на центральном материальном складе. Чуть позже получила высшее образование по специальности инженер-химик-технолог. С 2011 года Ольга Валерьевна – экономист по материально-техническому снабжению ОВП, ведёт группу химии и резино-технических изделий, а с недавнего времени в её обязанности добавилось ещё ведение группы ГСМ.

– Ольга Валерьевна, расскажите, почему выбрали комбинат?

– Всё просто: я выходец из семьи огнеупорщиков. На БКО работала моя бабушка – воспитателем в детском саду №14 (напомним, что раньше этот д/сад принадлежал комбинату, прим. ред.), мать – в отделе снабжения, а отец сначала в строительно-монтажном ремонтом цехе, а затем в автотранспортном цехе. Кстати, в АТЦ сейчас работает и мой супруг.

– Мы знаем, что Вы – увлечённый человек с активной жизненной позицией. Расскажите о ваших увлечениях.

– С самого детства меня увлекают бальные танцы. Занималась сначала будучи ребёнком, а затем параллельно с сыном у Л.Н. Булгакова в Доме культуры комбината: сын во «Вдохновении», а я с мамой в клубе бального танца «Браво». Кстати, дочь тоже увлекалась танцами, выступала в коллективе «Дух времени» (ФОК «Металлург»). Сейчас в свободное время я посещаю секцию ФОК «Металлург» Body Sculpt у Марии Лаврентьевой. Очень люблю активный отдых на природе. Вообще не могу сидеть на месте, ведь движение – это жизнь.

– А как Вы обычно отмечаете 8 марта? Какие цветы – Ваши любимые?

– Первый весенний праздник отмечаем обычно в кругу семьи – собираются все родственники, выезжаем на природу. Любимые цветы – белые тюльпаны, они похожи на первые весенние цветы – подснежники, и, конечно, люблю розы.

– В чём на Ваш взгляд женщины определённо превосходят мужчин?

– Без лишней скромности скажу – во всём. Женщина с лёгкостью может выполнять одновременно несколько дел, совмещать в себе множество ролей:  быть любимой женой, заботливой мамой, прекрасной хозяйкой и верным другом. А как часто слышишь, что женская логика не поддаётся объяснениям, и женская интуиция никогда не подводит при принятии важных решений. А всё потому, что женщины чувствуют сердцем.

– Что пожелаете женщинам в этот весенний праздник?

– Пожелать хочется прекрасного весеннего настроения, больше улыбаться и радоваться жизни, оставаться всегда красивыми и неповторимыми, семейного счастья и благополучия, и, конечно, любить и быть любимыми!