Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДОБРОМ ЗА ДОБРОдобавлено: 2021-10-26 в 12:10

Во многих странах мира, начиная с середины октября, проходит Месячник белой трости – целый ряд мероприятий, цель которых привлечь внимание общества к незрячим и слабовидящим людям. Проходят такие мероприятия и в нашем городе. Вот уже несколько лет подряд Боровичский комбинат огнеупоров оказывает местному отделению Всероссийского общества слепых финансовую помощь для их организации.
21 октября в Боровичской местной организации ВОС состоялась выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья. Гостями выставки стали депутаты Новгородской областной Думы Юрий Саламонов и Ольга Захарова.

– На протяжении предыдущих лет мы не раз с вами встречались, и я очень благодарен вам за все ваши обращения и неравнодушное отношение к проблемам города и к жизни в целом, – обратился к присутствующим Юрий Александрович Саламонов. – Одним из таких вопросов было возобновление работы светофора для незрячих людей на улице Гоголя. На сегодняшний день он функционирует, и это в первую очередь ваша заслуга.
Повод, по которому мы собрались сегодня – День белой трости – нельзя назвать праздничным. Тем не менее, такие даты объединяют всё общество с людьми, у которых есть проблемы, связанные либо со здоровьем, либо с преклонным возрастом, или же с людьми, имеющими отношение к какой-либо социальной группе. Ваша организация существует долгие годы. Я знаю, какие среди вас добрые, отзывчивые люди, неравнодушные не только друг к другу, но и к тому, как живёт наш город и страна в целом. Я очень и очень признателен вам за это! Я искренне рад, что между Боровичским комбинатом огнеупоров и вашей организацией сложились такие добрые и многолетние дружеские отношения.

В свою очередь председатель местного отделения ВОС Вера Борисовна Кемова поблагодарила руководство АО «БКО» в лице генерального директора Николая Александровича Новикова и депутатов за внимание и поддержу.

Екатерина ИВАНОВА