Газета «огнеупорщик.боровичи»

Санаторий-профилакторий АО «БКО» всегда идёт в ногу со временем. Так, недавно здесь разработана уникальная, высокоэффективная программа реабилитации пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, пневмонию или бронхит. Комплексная программа рассчитана на срок от 7 дней и направлена на восстановление работы всех жизненно-важных систем организма и, прежде всего, бронхо-лёгочной системы.
О том, что включает в себя новая программа реабилитации, рассказала врач-физиотерапевт Алёна Владимировна Бушман:
- В состав программы входит консультация и наблюдение на протяжении всего курса врача-физиотерапевта, медицинский массаж грудной клетки, галотерапия, ингаляции и физиопроцедуры по назначению. Составляется программа для каждого пациента индивидуально с учётом показаний и противопоказаний. Например, при наличии очага воспаления используется УВЧ-терапия, при малопродуктивном кашле – дренажные методики СМТ-терапии. Если есть жалобы на повышенную утомляемость, что характерно для коронавируса, программа будет дополнена такими процедурами, как электросон и водолечение: лечебные ванны, подводный душ-массаж, душ Шарко, пароуглекислая ванна и так далее. Также у нас есть уникальная для нашего города возможность проводить внутривенное лазерное освечивание крови – метод терапии, позволяющий укрепить иммунитет, улучшить обменно-восстановительные процессы, устранить последствия интоксикации организма после перенесённых заболеваний.
Курс может быть продлён до 18 дней и больше. Начинать реабилитацию рекомендуется как можно раньше: при бронхите и пневмонии – как только нормализуется температура, при коронавирусе – сразу после отрицательного теста.
Стоимость программы на 7 дней – 8400 рублей. Иногородние пациенты на срок реабилитации могут приобрести путёвку с проживанием и питанием. Записаться на курс лечения и задать интересующие вопросы можно по телефонам: 9-27-44; 9-27-21.

Екатерина ИВАНОВА