Газета «огнеупорщик.боровичи»

1 сентября, в День знаний, во всех школах города прошли торжественные линейки. На некоторых из них побывали наши коллеги: директор по информационным технологиям Юрий Саламонов и директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олег Стрыгин, чтобы от имени Боровичского комбината огнеупоров поздравить всех педагогов, учащихся и их родителей с началом нового учебного года.
- Сегодня, в День знаний, открывают свои двери все учебные заведения нашего города, всей страны, - обратился Олег Александрович к присутствующим на праздничном мероприятии в школе №7. - В первую очередь я хочу поздравить наших дорогих первоклассников. Сегодня вы вступаете в замечательный мир – мир знаний. Пусть он будет для вас полон радости и достижений. Особенно значимым этот год станет для сегодняшних 11-классников. Впереди у вас экзамены и ответственный выбор профессии. Боровичский комбинат огнеупоров приглашает всех, кто хочет получить востребованную на нашем производстве специальность, заключить договор о целевом обучении в одном из ведущих вузов страны. Своим договорникам предприятие выплачивает достойную стипендию или компенсирует стоимость обучения, предоставляет возможность прохождения практики в своих подразделениях и гарантирует трудоустройство после получения диплома.
Ребята, мы, взрослые, смотрим на вас с надеждой, потому что вы будущее нашего города. Я желаю вам смело идти вперёд и всегда добиваться поставленных целей. С праздником!
По сложившейся традиции профсоюзный комитет комбината огнеупоров оказал финансовую помощь в размере 5000 рублей на ребёнка работникам, чьи дети стали первоклассниками. В этом году без малого 100 семей наших коллег впервые отправили детей в школу, с чем мы их сердечно поздравляем и желаем только успехов на этом непростом, но таком интересном пути!

Екатерина ИВАНОВА