Газета «огнеупорщик.боровичи»

НЕТ ПРЕГРАД ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

Боровичские флорболистки продолжают брать новые высоты, пополняя копилку наград очередными медалями.
В конце марта в Санкт-Петербурге прошёл финальный тур Первенства России по флорболу среди юниорок до 19 лет. За чемпионский титул боролись шесть сильнейших команд нашей страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сергиева Посада, Карелии. Абсолютным лидером соревнований стала команда «Искра» из Архангельска, в составе которой выступала боровичская спортсменка, воспитанница тренера ФОК «Металлург» Владимира Цыганова Ксения Петрова.
Ксюша занимается флорболом в составе команды «Виктория АО «БКО» с 2011 года.
– Команда «Виктория» неоднократно становилась победителем всероссийских и международных турниров, – рассказывает Ксения. – В прошлом сезоне мы впервые выступили в Первенстве России, где в упорной борьбе заняли третье место. Я забила 33 гола, за что мне был присвоен титул «Лучший бомбардир» Чемпионата России U16. Там же меня заметил тренер архангельской «Искры», которая уже несколько лет подряд является чемпионом России. Он пригласил меня выступить в составе своей команды в качестве нападающего. Поскольку в Первенстве России нынешнего сезона боровичская команда «Виктория» не участвовала, я дала своё согласие. Из-за пандемии коронавируса второй, заключительный тур чемпионата был под угрозой, но всё же состоялся, и в составе архангельской «Искры» я стала обладательницей золотой медали Первенства России. Это открывает для меня новые возможности. Следующая цель – выступить на Чемпионате Мира по флорболу, который должен пройти в сентябре этого года в Швеции.
Ксюша заканчивает 9 класс и планирует своё будущее связать со спортом – стать тренером. Она твёрдо намерена идти к своей мечте, и делает всё возможное для этого.
– Очень хочется, чтобы период карантина скорее прошёл, так как жизнь без спорта, без соревнований очень скучна для меня, – делится мыслями наша героиня. – Не хватает тех эмоций, которые мы испытываем в ожидании матча, на поле и в кругу команды. Но карантин – не повод останавливаться. Чтобы не потерять спортивную форму, в это сложное время необходимо продолжать работать над собой, ведь каждый тренировочный день приводит к победам. Я стараюсь и сейчас максимально выкладываться, чтобы с каждым днём становиться сильнее. И в этом меня полностью поддерживает моя семья.

Екатерина ИВАНОВА