Газета «огнеупорщик.боровичи»

С конца марта в связи с Указом Губер натора Новгородской области все социальные объекты комбината огнеупоров приостановили свою работу вместе с другими спортивно-развлекательными комплексами страны. Сейчас все с нетерпением ждут, когда непростая ситуация, в которой оказался наш мир и наша страна разрешится, и все ограничительные меры будут сняты. Ну а пока мы решили не поддаваться унынию и воспользоваться этим временем с пользой.
Так, с этой целью в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» начали осуществлять ремонтные работы, которые были запланированы на сентябрь.
Здесь выполняется санитарно-гигиеническая обработка всех помещений, спортивного и игрового оборудования. В водной зоне проводится генеральная уборка и чистка бассейна, а также всего инвентаря, полным ходом идёт замена потолка. Впереди ожидается замена подводных галогенных прожекторов, которые теперь будут светодиодными и энергосберегающими, замена трапов, покраска стен в термах. Важным преобразованием также станет монтаж системы резервного горячего водоснабжения на весь ФОК, в том числе подогрева воды в бассейнах, что позволит комплексу не прекращать свою работу на время профилактического отключения горячей воды в городе в летний период.
Продолжается косметический ремонт в гостинице, начатый ещё в первой половине марта. Производятся работы по обновлению номерного фонда: частично заменены текстиль, мебель, техника, освещение. В ближайшее время будет осуществлена замена настенных и напольных покрытий. 
Останется намыть фасад здания и центральное крыльцо, и вот, свеженький и обновлённый ФОК «Олимп» снова готов к приёму гостей!
Не теряют оптимизма и сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург». Здесь тоже принялись за дело в период временного закрытия: благоустраивают территорию, моют здание, облагораживают газоны, красят фонарные столбы, расставляют скамейки, подметают дорожки и тротуары, выполняют ремонтные и профилактические работы оборудования, а также готовят обновление льда. 

Приводит себя в порядок и Дом культуры комбината, работники которого старательно проводят генеральную уборку всех помещений.
На живописной базе отдыха «Пирос» тоже вовсю кипит работа. Устанавливается беседка у административного корпуса, поставлены скамейки, сделана дорожка для детских машинок, планируется установка деревянной площадки у пруда. С приходом тепла начнётся покраска фасадов третьего домика. Кроме того, запланировано обновление качелей, которые уже собраны и в скором времени будут установлены. По окончании всех работ сотрудники базы проведут уборку территории.
Наши коллеги уверены, с позитивным настроем перемен к лучшему не миновать, а появившееся время – отличная возможность подготовиться к приходу тёплой весны, которая, непременно должна быть чистой и уютной, а тогда и настроение будет соответствующее!
Вместе с вами с нетерпением ждём дня открытия ваших любимых мест отдыха!