Газета «огнеупорщик.боровичи»

16 марта под председательством Главы города Боровичи Олега Стрыгина состоялось заседание постоянных комиссий Совета депутатов. Были обсуждены проекты решений, заявленные в повестке, в том числе – о предложении граждан РФ, трудовых коллективов, общественных объединений о присвоении городу Боровичи почётного звания «Город трудовой доблести» и ходатайства о награждении граждан Почётной грамотой Новгородской областной Думы. Кроме того, депутатам представили информацию о подготовке к празднованию юбилея Боровичей и к 75-летию Победы.

Директор МКУ «Служба заказчика» Евгения Еронина рассказала присутствующим о планах работы на 2020 год: «Всего на благоустройство города в 2020 году выделено более 58 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на следующие мероприятия: озеленение, посадку цветников и уход за ними; проектирование и внедрение системы оповещения и управления эвакуацией; содержание и оплату уличного освещения; содержание городских кладбищ в Луке и Хоромах; демонтаж нестационарных объектов в соответствии с постановлением администрации; сбор ртутьсодержащих ламп от населения; дезинфекцию общественных территорий от насекомых; покос травы и борщевика; валку деревьев; инвентаризацию и ремонт ливневой канализации; на подготовку к праздничным мероприятиям (замена флагов, побелка бордюров и деревьев); санитарную очистку несанкционированных свалок и уборку города. Помимо этого, у нас заключен контракт по энергоэффективности здания администрации; проведены аукционы по установке и замене дорожных знаков; по капитальному ремонту и благоустройству улицы Ленинградской возле памятника жертвам политических репрессий и входных зон в парк 30-летия Октября; по техническому обслуживанию светофорных объектов. В ближайшее время состоятся аукционы по благоустройству площади Екатерининской и по нанесению дорожной разметки.

Также до конца марта будет объявлен аукцион на 50 миллионов рублей на ремонт дорог, в котором участвуют следующие улицы: Транспортная – Бианки, Молодой Гвардии, Шоссейная, Устюженская, Александра Невского, Розы Люксембург, Суворова – Береговая – Связи (по программе «Дорога к дому»), Софьи Перовской (от улицы Ткачей до перекрёстка с улицей Сушанской) и другие. В рамках экономии будут дополнительно отремонтированы участки по улицам Калинина и Порожская. В 2020 году будут восстанавливаться и тротуары.

До 1 апреля должно быть подготовлено заключение Госэкспертизы по строительству автомобильной дороги по переулку Огородному до Софьи Перовской (это 420 метров дороги к школе). Сейчас на экспертизе находятся ещё два проекта: по реконструкции участка дороги по улице Подбельского (от Гоголя до границы с Прогресским сельским поселением) и по реконструкции дороги от Суворовского моста по улице Софьи Перовской до Александра Невского».