Газета «огнеупорщик.боровичи»

ВСТРЕЧАЕМ ГОСТЬЮ ИЗ ИВАНОВОдобавлено: 2020-01-14 в 12:01

3-5 марта комбинат огнеупоров посетила доцент кафедры «Технология керамики и наноматериалов» Ивановского государственного химико-технологического университета Любовь Виноградова.

Целями визита стали знакомство преподавателя с технологической нитью предприятия, встречи с руководителями и специалистами ЦЗЛ, ЦСТиП, ЦСП, ЦМПОИ, технического отдела. В ходе обсуждений были достигнуты договорённости по вопросам совместной исследовательской деятельности, обучения персонала АО «БКО» и студентов.

Любовь Алексеевна является также наставником и куратором дипломных работ, в том числе и наших студентов-договорников. Среди них Глеб Левин – студент-договорник комбината, обучающийся очно в ИГХТУ по направлению «Химическая технология». На данный момент Глеб проходит практику в центре совершенствования технологии и производства, за ходом которой наша гостья также понаблюдала.

В завершение поездки в Боровичи преподаватель встретилась со студентами 3-4 курса БТСИиЭ и рассказала о возможностях получения высшего образования в Ивановском университете. В этом году вступительные испытания традиционно будут проходить в отделе подготовки кадров комбината. Все желающие уже сейчас могут подать заявку на поступление по телефону: 9-21-68.