Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПРЕДАННОСТЬ ПРОФЕССИИ СВОЕЙдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

Мы уже рассказывали, что в этом году автотранспортный цех комбината огнеупоров отметил солидную дату – 90 лет. В связи с этим на предприятии было принято решение отдать дань уважения ветеранам автобазы, без многолетнего и добросовестного труда которых не представлялась бы успешная деятельность цеха сегодня. В честь юбилея подразделения они получили материальную помощь от АО «БКО» и искренне благодарят родной комбинат.

Александр Васильев 41 год посвятил одному предприятию и одной профессии. Работу водителем в автотранспортном цехе выбрал волею души, а город Боровичи – волею судьбы. Дело в том, что Александр Александрович родом из Смоленской области. Оказаться на Боровичской земле ему помогла встреча с будущей супругой, которая, являясь боровичанкой, приехала в Смоленскую область на практику. В итоге жить в Боровичи решили вернуться вместе.

По приезду в небольшой, но уютный город на Мсте место работы герой нашей публикации долго не выбирал. По совету жены и знакомых отправился на крупнейшее предприятие города – комбинат огнеупоров, а из-за большого интереса к автомобилям, который у него с детства, пришёл на  автобазу. Так и остался здесь до самого выхода на заслуженный отдых.

– Работать было интересно, – с теплотой вспоминает о своих трудовых буднях Александр Александрович. – Вроде в одном подразделении, но всё время на разных объектах. Я возил сырьё на шахтах Шиботово и Волгино, в карьере Окладнево. Затем был переведён в цех №7, где возил пропанты в разные города нашей большой страны, удалось побывать на Урале и в Сибири».

За трудовые успехи А. А. Васильев неоднократно был отмечен наградами разного уровня. Имеет два нагрудных знака отличия «За безаварийную работу» II и III степеней, а также Почётную грамоту Министерства промышленности и энергетики РФ.

Вспоминая свою профессиональную историю Александр Александрович признаётся, что ни на минуту не пожалел о том, что когда-то приехал в Боровичи и выбрал комбинат.

– Наше предприятие во все времена оставалось социально-ориентированным, не забывающее о своих работниках и ветеранах. И сейчас хочется сказать спасибо руководству АО «БКО» за материальную помощь в честь юбилея нашего цеха. Простая истина – внимание всегда приятно, а находясь на заслуженном отдыхе – вдвойне, – добавил ветеран.