Газета «огнеупорщик.боровичи»

КУБОК ГОРОДА БОРОВИЧИ – 2020добавлено: 2020-04-23 в 12:04

С 6 по 8 ноября в Ледовом дворце «Металлург» прошёл первый турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд «Кубок города Боровичи – 2020» (Кубок Глав города и района). Состоялся турнир при поддержке Администрации Боровичского муниципального района.

За главный приз боролись: ХК «Атлант» (г. Череповец), ХК «Арсенал» (г. Валдай) и три боровичские команды: ХК «Металлург», ХК «ТУРБО» и ХК «Боровичи».

Соревнования проходили по круговой системе, в результате места распределились следующим образом: I место - ХК «Арсенал» II место - ХК «Боровичи» III место - ХК «Атлант». Лучшим вратарём турнира стал Александр Капустин (ХК «Арсенал»), лучшим бомбардиром – Артём Бушковский (ХК «Атлант»), лучшим защитником – Дмитрий Васильев (ХК «Боровичи») и лучшим нападающим – Иван Кузин (ХК «ТУРБО»).

Церемонию награждения провёл заведующий отделом по спорту и молодёжной политике Администрации Боровичского муниципального района Сергей Сорокин. Он поздравил победителей турнира и поблагодарил всех участников за яркие и зрелищные матчи. К сожалению, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, поддержать игроков на трибунах у болельщиков возможности не было, но благодаря организованной онлайн-трансляции следить за ходом соревнований мог каждый желающий. Внушительное количество просмотров трансляций ещё раз подтверждает, что любительский хоккей пользуется большой популярностью. Будем надеяться, что Кубок города Боровичи станет традиционным и уже в следующем году соберёт в гостеприимных стенах Ледового дворца «Металлург» ещё больше ценителей этого замечательного вида спорта.

Екатерина ИВАНОВА