Газета «огнеупорщик.боровичи»

ИХ СНОВА ЖДАЛ УСПЕХдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

Студия эстрадного вокала «Ассорти» порадовала нас очередными успехами и новыми дипломами лауреатов. На этот раз юные вокалистки выступили на международном фестивале «Art-Волна», проходившем 28 октября в формате онлайн.

По итогам фестиваля лауреатами 1 степени стали руководитель студии Кристина Тихомирова, принявшая участие в конкурсе вместе со своими воспитанницами, и ансамбль старшей группы, а также: Диана Вересова, Александра Васильева, Анна Терехова. Лауреатами 2 степени стали: Василиса Матвеева, Виолетта Важнецова, Анастасия Григорьева, Екатерина Литаврина.

– Девочки готовились к этому конкурсу ещё с зимы и планировали ехать в Санкт-Петербург 28 марта. Но из-за сложившейся ситуации в мире и стране конкурс перенесли в онлайн-формат, – рассказала руководитель Кристина Тихомирова. – В данном фестивале мы неоднократно принимали участие и очно, ещё до пандемии, поэтому для нас это проверенная временем площадка для демонстрации творческого роста.

«Art Волна» – международный фестиваль талантов, который проводится четыре раза в год, как правило, в период школьных каникул. С годами фестиваль набирает обороты, и сегодня в нём принимают участие около 300 талантливых ребят из разных уголков страны: Чеченской, Карельской Республик, Татарстана, Северной Осетии, Архангельска, Брянска, Пермского Края, Костромы, Иркутской, Новгородской, Ярославской, Воронежской, Вологодской, Ленинградской, Московской, Псковской областей и, конечно, Санкт-Петербурга. Частыми гостями фестиваля становятся конкурсанты из ближнего зарубежья: Республики Беларусь, Финляндии, Польши, Эстонии, Латвии.

В жюри фестиваля – профессиональные педагоги, артисты, деятели культуры и искусств в области вокала, хореографии, инструментального исполнения и современных видов музыкального искусства, театрального мастерства.

– В ближайших планах у «Ассорти» подача заявки в город Великий Новгород на присвоение ансамблю статуса Образцового коллектива. Я считаю, что мы пришли к этому. Горжусь своими воспитанницами и благодарю Олесю Борисовну Пащенко за предоставленную возможность воплощать свои идеи и планы при Доме культуры АО «БКО», – добавила Кристина Александровна.

Поздравляем студию «Ассорти» с успешным выступлением и желаем так же уверенно идти навстречу новым победам и достижениям.