Газета «огнеупорщик.боровичи»

Первый день нового учебного года для учащихся средней школы №8 ознаменовался не только долгожданной встречей одноклассников, поздравлениями учителей и родителей, но и коллективным созданием настоящей сосновой аллеи на территории школы. В подготовке участка и посадке деревьев приняли участие и работники Боровичского комбината огнеупоров. В тёплой дружеской атмосфере вместе с десятиклассниками, их родителями и учителями наши коллеги посадили 45 молодых сосен. Надеемся, что эта традиция обязательно продолжится, и на территории школы будет красоваться настоящий парк.

Людмила Владимировна Иванова, классный руководитель 10 «А» и 10 «Б» МАОУ СОШ №8:

«Мы очень рады, что территория школы озеленяется, и важно то, что свою лепту внесли в это наши старшеклассники. Совсем скоро они окончат школу, разъедутся по разным учебным заведениям, а память о дружном классе останется. Большое спасибо за участие в этом благом деле хочется сказать и сотрудникам АО «БКО», чьими силами была осуществлена подготовка территории, а также помощь в посадке».  

В продолжение «зелёной акции» работники комбината также облагородили прилегающую территорию цеха по производству пропантов. Здесь рядом с парковочной зоной выстроились в ряд 16 сосен, посаженных нашими коллегами, которые теперь и летом, и зимой будут радовать глаз сотрудников предприятия своей пышной зелёной хвоей.